Дождь весной

А у нас Весна умывается, очищается и грустит,
Ведь, Зима никак не прощается, утром иней на ветках блестит.
Воробей на дорожке нахохлился, голубь выпятил мокрую грудь.
Дождик мерно стучит колыбельную, так и хочется лечь и уснуть.

Все бегут, на тепло надеются, ждут, что лето покажет лик.
Даже ворон уселся на дереве и на сырость устроил крик.
Небеса затянуло серостью, под зонтами не видно лиц.
Только я по зиме скучаю, волшебству её небылиц.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →