Мне выпало счастье...

Мне выпало Счастье, птенцом из гнезда,
Беспомощным, голым и хилым,
И я его грею в платке на груди
И крошкою хлебной кормлю.
И пусть мы с ним оба дрожим в холода
И робко-цыплячьи бескрылы,
Пищит оно тоненько:"Верь, впереди
Нам тоже прошепчут:"Люблю"".

И вот уже стало оно щебетать,
И детская кожа смешная,
Оделась, как теплая грядка весной,
Лазоревой травкой пера.
И пусть я сама не умею летать,
Но редкие сны вспоминая,
Рукой покажу ему взмах основной,
А дальше помогут ветра.

Ты хочешь на волю? К подруге? А я?
Останусь в себе, точно в клетке?
Будь счастливо, Счастье! Лети! Ничего,
Разлучную муку стерплю.
Быть может, сейчас половинка твоя,
Такой же небесной расцветки,
Взмывает в окошко с ладони того,
Чьи губы шепнут мне:"Люблю"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →