Звездная метка. Книга 2. Шотль. Глава 6
Произнеся свое имя, Шотль, не убирая обеих лапок, настойчиво протянул одну из них, лисенку, для знакомства, и, глядя в его глаза, замер в ожидании того же жеста от малыша. Лисенок, в свою очередь, не заставил себя долго ждать и, взялся, обеими лапами, за изящную лапу незнакомца, одарив его улыбкой и оголив при этом, белоснежный ряд зубов.
На эту, обескураживающую своей открытостью, улыбку малыша, Шотль не мог отреагировать безразличием и, несколько стесняясь своего положения, все же улыбнулся в ответ. Лисенок заметил, что зубы его были, несколько великоваты, для такого изящного существа.
- Почему вас запирают?, - негодуя, поинтересовался Лисыч.
- Он, таким образом, нас оберегает, - кивнув в сторону спящего, с утвердительной интонацией, объяснил поведение путешественника, Шотль, - у нас тут бывают «свои», неожиданности.
Лисенок, от удивления, расширил глаза, не понимая, о каких «своих» неожиданностях говорит собеседник.
- Мы все разные. И чудеса у нас тоже, у каждого свои. У кого-то чудо не всегда радужной «окраски», - при этих словах, существо вздохнуло и тихо попятилось в глубь клетки.
- Ты сейчас, о себе?, - приблизившись к прутьям ограничений, тихо спросил лисенок.
- Быть может… Я еще никогда не являл своего чуда этому миру, но видел… жуткие чудеса. Поэтому, немного боюсь своего, личного волшебства. А вдруг, я - Зло. Такого, как я, говорят, не существует на свете, - после этих слов, Шотль, сомкнул веки, чешуя на его тельце потускнела, и он растворился в темноте.
Лисенок, понимая, что ожидать от волшебного мира, простоты житейских будней, не представляется возможным и, принял этот факт внезапного исчезновения, как само собой разумеющееся событие.
- Интересно, когда же вернется, это необыкновенное чудо? Ведь теперь мы, практически знакомы. Быть может у него, и в дальнейшем, будет желание общаться со мной?, - так думал наш герой, даже не представляя, сколько времени, они все, будут блуждать в Пустоте.
Подождав немного, глядя в темноту клетки и, не получив ответа, на свой немой вопрос, он отвернулся от нее и побрел в сторону спящего путешественника, переключив свое внимание с нового знакомого, на себя.
Мысли, вновь, вернули его к основной цели - девочке в розовом платье, усеянным черными сердцами.
Каждый раз, думая о ней, он понимал, что именно она, является главным, в его жизни. Объяснить почему, так думает, лисенок не мог. Сердце само собой начинало биться сильнее, в моменты, когда сознание возвращало его к мыслям о ней. Лисенок понимал, что и сейчас, и всегда у него будет одно лишь истинное желание, быть ей и другом, и защитником, и Путеводной звездой, как ему «на ушко» обещали.
Пока лисенок отходил от клетки, из кромешной темноты ее, на него смотрели желтого цвета глаза. Чешуя, сквозь плотный темный мех, снова отливала золотом, а изящные пальцы на каждой лапке, «рисовали» что-то в пространстве, словно бы манили кого-то невидимого, к себе.
Свидетельство о публикации №226042402189