Р. И. Д. Почему Чубайс угрожал Императорскому Дому

Почему Чубайс угрожал Российскому Императорскому Дому в 1992 году.

Когда после визита Императора Владимира Кирилловича в Россию в 1991 году, Его убили в США в апреле 1992 году, и на династический престол Романовых взошла Его дочь Мария Владимировна, Цесаревичу Георгию было всего 10 лет. Кроме них Дом Романовых представляла лишь супруга-консорт Императора Владимира Леонида Георгиевна.

После 1992 ситуация для Российского Императорского Дома резко изменилась, особенно во взаимоотношениях с вновь явленной Россией и "новыми русскими" (настоящими бандитами у власти).

Реверансы в сторону Романовых резко закончились, а "новые русские", решавшие все проблемы физическим устранением конкурентов, обнаглели до того, что прямо заявили Императрице Марии Владимировне, что рассчитывать на власть в России ей не следует.

Чубайс издевательски намекнул на малочисленность наследников Российского Престола: "Несколько точных выстрелов снайпера, и Дома Романовых не будет".

1 июня 1992 года Борис Ельцин назначил Анатолия Чубайса первым вице-премьером правительства РФ по экономике и финансам. Осенью того же года Чубайс возглавил Госкомитет по управлению государственным имуществом.

После этого русский народ уже второй раз в истории 20 века обобрали до нитки с помощью приватизации. (Приватизация - процесс передачи государственного имущества Советского Союза в частную собствееность в начале 1990-х гг).  В итоге приватизировали все промышленные и сельскохозяйственные (колхозы) предприятия, жилищный фонд, а затем земельные, лесные и водные ресурсы страны. Делалось это через ваучеры (волчьи билеты), которые за копейки скупались "новыми властями" у населения.

Чубайс это лишь одна из пешек в большой игре партийных бонз КПСС, которые резко захотели стать миллионерами и президентами русских земель Царской, а затем Советской России.

А начиналось всё так...

После того, как не стало Сталина, и к власти пришел Хрущев, пошел откат Советского Союза к капитализму. Началось перерождение, как верхушки ЦК КПСС, так и простого народа. Прежде всего верхушки, которая возжелала навсегда закрепить за собой те блага, что имела, захотела получить возможность передавать блага детям. Постепенно часть коммунистической верхушки пришла к идее реформирования страны, реставрации капитализма под видом "перестройки" (улучшения социализма).

Перестройка была задумана уже в 1960-е годы, чуть позже ее подготовку начали осуществлять Андропов и Косыгин. Россия, по мнению перестройщиков, должна была стать капиталистической метрополией, частью "золотого миллиарда". Это и не удивительно, учитывая какого пошиба была вся власть в мире после 1917 года, во главе с жидо-масонской страной США (которая еще до "отречения" Николая II признала легитимной власть Временного комитета Керенского).

Перестройщики уже в конце 1960-х с радостью якшались с "коллективным Западом". Переговоры велись через Арбатова (директора Института США и Канады) и через Гвишиани (зятя Косыгина).

 Гвишиани на западе даже приняли в Римский клуб, который в те годы был центром мирового еврейского капитализма, генератором его идей. В том числе по уничтожению СССР и других социалистических государств. Мир до сих пор живет по планам, написанным Римским клубом в начале 1970-х годов.

Кадры для "Горбачевской" перестройки стали готовить в СССР аж с 1976 года. Народу советской России продолжали втюхивать идеи марксизма-ленинизма, а между собой говорили о другом 

Вот слова Примакова, сказанные в 1974 году своему "товарищу" Матузову (работнику Международного отдела ЦК КПСС): "Социалистическая система себя изжила. Надо от нее отходить и начинать жить как на Западе".

Примаков был женат на сестре Гвишиани. Отсюда стремительная официальная карьера будущего премьера, а также неофициальная - в ПГУ КГБ ССР, которое он возглавил в сентябре 1991 года.

Андропов - "крестный отец" перестройки - с 1967 года руководил КГБ СССР, а Косыгин с 1964 года - председатель Совета Министров СССР,  второй человек в государстве.

Люди из КГБ находили тех, кто мог стать кадрами "перестройки" в постперестроечной приватизированной России. Так вышли на рыжего Чубайса и его группу.

Когда кэгэбиста Андропова избрали Генеральным секретарем ЦК КПСС, была создана специальная комиссия Тихонова-Рыжкова по реформированию советской экономики ( перестройке). Почти сразу же Чубайса и Гайдара включили в данную комиссию, в числе других экономистов. Причем Гайдар с 1980 года работал во ВНИИСИ, там же в одной лаборатории с Гайдаром трудился Петр Авен (потом владелец Альфа-банка).

На фото: стажировка экономистов СССР в Австрии, по программе Госдепа США летом 1991 года: слева направо - Шохин, Авен, Кагаловский, Улюкаев, (тот самый) Чубайс, Машиц, Глазьев. Кагаловский позже стал одним из руководителей ЮКОСа.

В марте 1990 г. Чубайс по инициативе депутатов Ленсовета был назначен заместителем председателя Ленинградского горисполкома. А с 12 июня 1991 года Чубайс - экономический советник мэра Собчака.

В ноябре 1991 года по приглашению Собачака состоялся первый и последний визит Императора в изгнании Владимира Кирилловича, с дочерью и наследницей Российского престола Марией  и 10-летним внуком Георгием. 

Тогда же Чубайс был переведен в Москву на должность Министра государственного имущества. Естественно, что все перестроечники уже считали это имущество своим, и никому не собирались его отдавать, тем более Романовым.

 В декабре 1992 года Чубайс был назначен первым заместителем Председателя Совета Министров Российской Федерации — председателем Государственного комитета РФ по управлению государственным имуществом.

В итоге деятельности Чубайса, Россия и всё население получили "приватизацию" 1990-х, как и ту систему власти, которую мы до сих пор имеем.

Горбачев был лишь марионеткой в руках перестроечников КГБ, хотя занимал должность Генерального секретаря ЦК КПСС, Когда он стал не нужен, его выкинули.

#СССР #ПриватизацияСССР  #Андропов #Чубайс #Романовы #РоссийскийИмператорскийДом #ВизитГосударяВладимира


Рецензии
"пошел откат Советского Союза к капитализму" Откат от чего? Социализм, по Марксу,
и Ленину, был невозможен в отдельно взятой стране. Только МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ! забыли, мать вашу? Заткнитесь, раз и навсегда, если читать не научились.

Вячеслав Горелов   24.04.2026 22:15     Заявить о нарушении
Социализм построил Сталин, без него бы Россия сейчас была еврейским штатом при США, который и устроили нам апокалипсис 1917 и 1991 года.

Наталья Миронова 5   24.04.2026 23:03   Заявить о нарушении
Социализм с лагерями, и азиатским монархизмом? Я на одно надеюсь, что это поколение придурков сдохнет, но, что ему на смену придёт более продвинутое
поколение обезьян, надежды нет. Надежда только на термоядерную бомбу, которая сотрёт к ****ей матери этот неудачный виток цивилизации. Быть может, после нас, тараканы будут более продвинутые. А пока что, средний мозг таракана от т.н. человека не отличается.

Вячеслав Горелов   24.04.2026 23:14   Заявить о нарушении