Вспоминается всё плохое

Вспоминается всё плохое,
Что когда-то в пути совершил.
Вроде не был каким-то изгоем,
Но по глупости всё же грешил.

Обижал то девчонок, то маму
И друзей иногда обижал…
Как лечить несносную эту рану,
Кто бы мне хоть сейчас подсказал.

Не могу я найти ответа
Ни в одном уголочке души.
Можно только дождаться совета:
Никогда и негде не греши!

Идеалом же быть невозможно –
Без греха на Земле не прожить.
Это хоть и безмерно сложно,
Но не стоит всё же грешить!

2014 год


Рецензии
Доброе утро, Вячеслав. Грехи - от них никуда в нашей жизни не денешься. И с этим приходится жить. Светлая и тёмная сторона - они дополняют друг друга, и без этого симбиоза не будет развития человечества. Поэтому стыд и совесть за совершённые грехи вполне нормальное явление.
С уважением,

Сергей Пахарин   10.06.2026 09:16     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Сергей. Да, мы люди, да, мы грешны. Всякое случается в жизни.

Вячеслав Гарнов   17.06.2026 15:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →