Под утро

В отсутствие тебя пустеет дом,
И чай остывший стынет на столе.
Я привыкаю жить одним глотком,
Сочувствуя минутам в тишине

В сверкнувшемся окне дрожит стекло
От ветра или, может быть, от нас.
Все то, что не случилось – утекло,
Как свет случайный из погасших глаз

А утро вдруг касается руки,
И город снова катится живой…
А я учусь не падать от тоски,
В отсутствие тебя, но быть с тобой.


Рецензии
Степан, прекрасное творчество! С любимыми не расставайтесь!

Марина Мальцева 4   01.06.2026 16:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →