Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Колода Артура Арона 0

 
 Раз. Раз. Раз, два, три. Этот дневник - часть плана по повышению престижа работы милиции. МВД взяло курс на сплочение с населением. Работа идёт на всех направлениях. Министр пообещал, что борьба с наркотиками выйдет на космический уровень - в ближайшее время на орбите появится спутник «Цербер-1», который отследит каналы поставки зелья. Цветовой тренд 1998 года перекрасил стены отделов милиции в Tiffany Blue, а полоски на служебных автомобилях в Pantone 18-3838. Задержанные получили право не только на переводчика, но и на личного хироманта, способного по размеру квадрата на линии жизни, определить срок заключения. Сотрудников паспортно-визовой службы переодели в лосины. Отдел оформления заграничных паспортов – в футболки с рекламой Байкала. Любовь народа надо заслужить. Сотрудников уголовного розыска обязали вести дневник, отвечая на «36 вопросов Артура Арона». Если ваше сердце свободно - милиция идет к вам. Заранее прошу извинить, если гербарий событий в этой тетради чем-то вас оскорбит или вызовет зуд.
P.S. На совещании, открывшим пробег по маршруту «милиция – население», присутствовал  психолог. Он рекомендовал подходить к ответам творчески, не писать только о проблемах: «Старайтесь при ответах вспоминать о чем-то положительном. На зебру не садятся мухи не потому, что она чище буйвола. Чередуйте чёрное и белое. Дневник – не аэродромом для мух».
Оперуполномоченный УР старший лейтенант милиции К.И.В.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →