О дураках и ответственности. Иннокентик

«В прежние времена молоть языком и не отвечать за свои слова
сходило с рук только шутам и идиотам,- думал Иннокентий, выключая телевизор, -теперь эту возможность присвоили себе политики. Они что — идиоты или шуты, кривляющиеся на потеху публики?»
 «Нет,- по размышлению решил мужчина,- дураки мы, что позволяем это делать!»


Рецензии
Я давно придумал афоризм - "в России две беды: дураки и телевидение". И это самый правильный афоризм, в отличие от других.

Николай Павлов Юрьевский   12.06.2026 19:59     Заявить о нарушении
Плохо когда второе существует только для первых (из Вашего афоризма). С уважением,

Иннокентий Темников   13.06.2026 12:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →