Нолик и Олик рисуют радугу
Нолик и Олик рисуют радугу.
Откладывать дело в долгий ящик человечки Нолик и Олик не стали. На следующий же день после встречи с художником Лето они пошли в лес, чтобы нарисовать радугу. Сначала забежали в домик к художнику, чтобы взять кисточки и краски. Лето встретил их приветливо, сказал:
– Ну, здравствуйте, юные художники! Не забыли, как радугу рисовать? Помните фразу для памяти?
– Помним, – хором ответили ребятишки. – Каждый охотник желает знать, где сидит фазан! Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый! Правильно?
– Молодцы, правильно запомнили, – похвалил Лето Нолика и Олика. – Ну-ка, проверьте, все краски взяли?
Пока ребята проверяли краски и расставляли их для удобства в нужной последовательности, художник Лето ещё им наставление сделал:
– Кисточки в ручейке хорошо промывайте, а то краски будут смешиваться от грязных кисточек, и тогда яркой и красивой радуги у вас не получится.
Пришли ребята на полянку, стали в два её конца и взялись за работу. Каждый со своей стороны окунал в волшебную краску волшебную кисточку, водил ею в воздухе, и от кисточки разлетались полоски радуги. Они соединялись посередине поляны и улетали в небо. И над лесом засияла огромная радуга, несмотря на то, что не было в этот день дождя.
Задание для юных художников.
Нарисуйте летний пейзаж с радугой.
Свидетельство о публикации №226042501937