Карнавал

 Торжество справедливости- тонкая вещь. И если судьба говорит тебе- разогрей, если она хочет кому-то другому отдаться, то может не стоило тебе рисковать? Сгоревшее соеденение радио оон- ты никогда уже не будешь один. Однообразное повторение того, что говорят все вокруг. И здесь тоже- у тебя всегда будет возможность выделиться: всегда хочется поделиться своей музыкой. Линии работают, кому-нибудь пригодится- отзывы о посещении вдохновляющих мест.
- Да было, но не туда.
 Для неё это было важно. Что было, но не туда. Я уже видел такие зарубки спасения на других жертвах. Но здесь, это был не почерк всего их адского племени, не клеймо его личного дома- это была записка лично для меня и теперь я знал, что там, по ту сторону тёмного зеркала теперь для меня есть она или он. И я знал что отныне мы не враги. И я знал что это наша игра. Которая, может быть, и не закончится гибелью одного из нас. Осталось подождать когда она или он пододвинут к краю моей руки свой легион. Чёрные книги прятались, но мне рассказали, что есть такая должность- князь земной. И я подумал до чего же это будет забавным- дать миру посмеяться над собой. И уходя с допроса я знал что она мне скажет.
- Впереди карнавал.
 Будет праздник. Большие куклы, платформы, в огромной толпе лиц не будет, а значит- пришло время для меня. Они в одном из домов- их мелкий культ с порталом. И я если я одену маску вороны- меня примут за своего. Такая особенность очень древнего танца пути к трону в тысячу шагов. И современная музыка здесь- это необходимость встречного ветра освистывания толпой.
 Это трагедия долгого возвращения домой. А они любили, когда актёр, появлялся за спиной и проходил между рядов. Что не сделаешь ради шоу, ребят. Никогда не был один. Но сидел прислонясь спиной к двери общественной кухни глубоководного аквариума. И ждал и искал того, что там, многими этажами ниже , на общем празднике, что-то найду. Спускался, много раз спускался. И как же мне надоели одинковые выражених лиц их декораций. Портал не здесь. Не в глазах иной вселенной. Стоило ли его искать? Когда он всегда был здесь.
- Ну давай ударимся в отвлечённую от вещей философию, куда ты без нас?
 Магистр культа очень тепло и по доброму смотрел на меня.
- А я вам не верю, черти- вас взломали, вас давно взломали.
- Ну так и ты уже старик. Христос воскрес в распухшей голове. Помнишь? Ну конечно ты помнишь, как забудешь такое, серый? Кажется ты искал свой инструмент? Хочешь молот, хочешь книгу или струну? А Князь Земной, серый- это не должность. Это организация. И её создал ты. Забыл? Иногда с тобой довольно таки тяжело. Серьёзно. Сам говоришь- мы делаем. Потом ругаешься долго. Дальше куда? Туда? Не туда?


Рецензии