Дверь, ведущая в никуда 11
- Ладно, давай сходим и убедимся, что с твоим дедом всё в порядке.
Она быстро переоделась в узкие чёрные джинсы и топ. С кроссовками было лень возиться, поэтому заменила их на балетки. Решила ополоснуть лицо холодной водой, чтобы встряхнуться от сонливости и взбодриться.
На этаже располагались две ванные комнаты. Одна в начале коридора, другая в самом конце. Ким зашла в ближайшую. Доменик осталась ждать у входа, но когда Ким вышла, то девушки нигде не было. Решив, что та пошла вперёд, поспешила её догнать. Дверь из коридора коридора вела на вторую лестницу, по которой можно перейти в примыкающее крыло здания и спуститься вниз.
Если бы не привычка держаться за перила вовремя спуска, или подъёма по лестнице, то могло случиться непоправимое. Привычку она приобрела после того, как упала в детстве на лестнице своего дома. Ким с сестрой поднимались по ступенькам, болтали, смеялись и толкались. И в какой-то момент, более лёгкая Ким упала и приложилась лбом об ступеньку. Небольшое рассечение, которое быстро затянулось, оставив на лбу едва заметный след. Боли она тогда не почувствовала, но очень испугалась лужи крови, которая натекла из ранки.
Ким сделала шаг и почувствовала, как за что-то зацепилась на уровне щиколотки. По инерции её верхнюю часть тела понесло вперёд и вбок(в сторону перил).
Этот рывок чуть не спровоцировал риск перегнуться через перила и рухнуть в пролет. Инстинктивно упала на колени, опустившись на ступеньки ниже, затормозив падение второй рукой.
После чего села на ступени, не веря, что обошлось даже без ушибов. Ведь могла переломать руки, вывихнуть плечо. О том, что рисковала сломать шею, или получить травму головы, старалась не думать.
- Но почему я упала? – Ким задала себе вопрос и оглянулась на место, где споткнулась. Увиденное заставило её похолодеть. Над ступенькой была натянута леска. Именно за неё Ким зацепилась и потеряла равновесие.
Кто-то хотел, чтобы она упала с лестницы. Ким обхватила голову руками, понимая, что чудом не разбилась.
В таком состоянии её застали, прибежавшие на шум Доменик, Джулиан и Брайен.
Ким посмотрела на испуганные лица этих троих, но у одного из них - это лишь маска притворства. И кажется Ким знала у кого.
Она жестом указала на причину своего падения и в упор посмотрела на Доменик.
- Мы должны были пойти вместе. Почему ты не дождалась меня?
- Я, дойдя до конца коридора захотела в туалет, – пролепетала кузина Джулиана.
- Тогда кто устроил ловушку, натянув леску?
- Это не я, – быстро произнесла Доменик.
Брайен и Джулиан помогли Ким подняться со ступенек и бережно поддерживали её.
- Как ты себя чувствуешь, ничего не болит? – наперебой спрашивали они.
- Со мной всё в порядке, - успокоила их Ким, – но мне хотелось бы узнать, кто стоит за этой выходкой?
- Может спросить у тётушек? – неуверенно предложил, сбитый с толку, Джулиан. Он не мог понять, кому понадобилось вытворять подобное.
Доменик бросилась к дверям комнат Келли и Аннабель и поочередно громко забарабанила по ним.
Когда никто не отозвался, заглянула туда и удивлённо сообщила:
- Здесь никого нет.
И в этот момент, со стороны второго крыла дома, раздался звук, будто упало что-то тяжёлое.
Они переглянулись и поспешили туда.
Свидетельство о публикации №226042601667
Света, умеешь держать в напряжении, пока яснее не становится)
Ольга Виноградова 3 27.05.2026 14:04 Заявить о нарушении
Верно, поведение Доменик вызывает подозрение. Только зачем ей убивать Ким?
Светлана Енгалычева 2 27.05.2026 14:33 Заявить о нарушении