Слава Богу за все

Прочитала стихи Ивана Бунина про образок, найденный , когда новь вспыхивали
И вспомнила свое.
Не могу не поделиться .

В Каменке , крохотуличной деревеньке, давно живущей только в " дачный сезон"
Отдавшей , свой правый берег до самых болот на дачные постройки .
Которые тоже зимой замирают .
Там у меня на участке стояла хорошая рубленая баня.
" странно приимный дом", который я не закрывала, что бы люди могли скрыться от непогоды или переночевать спокойно
Отдала этот участок внуку
Разобрали баньку. Поставили дом. Стали землю пахать
Колодец выкопали.
Сидим на крылечке - а у колодца от лучей что то светится. Ровненько так.
Пошла посмотреть
Вдруг стекло
Подхожу и аж присела
Икона Божией матери.
Неопалимая .
Вот ведь чудо!
Освятила значит нам и колодец и защиту дала.
Иконка не старинная, а может и старинная. Бумажная основа. Почти все потерто.
Но уносить ее от дома не стали
Занесли, в угол к другим образам
Слава Богу за все!

( Фото похожее, но не мое. Из альбома Яндекс)


Рецензии
К добру, должно быть, Наталия!

Александр Скрыпник   08.06.2026 12:57     Заявить о нарушении
Уверена. Не раз убеждалась в присутствии Бога в нашей жизни. И святых
Спасибо вам большое. Читают меня много, а пишут крошечку. Но как же она ценна для меня.

Наталия Трунова -Рассказова   08.06.2026 22:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →