Проблема Отцов и детей Гениальный тандем Притча

Бог Отец, вместе со своим внебрачным сыном Иешуа,  отдыхает на частном пляже в Райском саду, где вода едва покрывает ногти ступней ног, что создаёт иллюзии «хождения по воде»
«Сын мой! Ну разве не гениально я придумал сценарий с твоим рождением на земле от непрочной девицы Марии, с твоим распятием, с твоей смертью и  с твоим якобы воскресением, после чего тебя признали Богом?!»
«Это было гениально, Отец! Поскольку Бог Один, то есть – в единственном числе, то теперь Богом стал Я! Меня люди признали, как Бога! Следовательно – о тебе вес позабыли!  Так что, прощай, мой дорогой Отец! Ходи босяком по воде  на этом своём райском пляже, а я поспешу занять твой божественный трон! Чао!»

 Мораль? Ничто не вечно! А уж Власть – тем более! Так что из Власти лучше достойно уйти вовремя, а не изобретать «гениальные тандемы» в надежде продлить свою Власть!


Рецензии