52. Доброго можно не один раз обмануть
Некоторые сразу смогли увидеть, что в создании финансовых пирамид не обошлось без правительства. Их можно считать самостоятельно прозревшими. Для прозрения других пришлось создать самую грандиозную пирамиду, за которой прямо стояло правительство - это рухнувшее ГКО (государственные краткосрочные облигации) и отказ ведущих банков возвращать взятые у народа деньги за эти облигации. В результате, как о том свидетельствует официальная статистика, 65% населения сегодня (98) не доверяет правительству.
Перемена заставила кошку, которая до сих пор скрывала свои когти, выпустить их и вонзить в мышку. Вонзая когти в мышку, кошка тем не менее, такой парадокс, сама тоже раздирается на части, что и произошло со всем правительством Кириенко (98). Не оно конкретно выстраивало все эти пирамиды, но отвечать пришлось ему. Работает идея на подрыв доверия правительству, а кто сидит в это время в правительстве, идее не важно. Обычно ни один в правительстве, как его ни обижай, обиженным не уходит от кормушки. А чтобы веселее им было уходить, придумали для них денежный парашют. Буквально:
"Так называют крупную денежную компенсацию, которую топ-менеджеры компании любого сектора экономики могут получить при неожиданном увольнении. Золотой парашют позволяет смягчить «приземление» крупного руководителя".
Обиженными остаются только люди, которых обманули. Остались они без денег, пока не понимая, что деньги это лишь средство, которое делает ученика, до сих пор державшегося за хвост учителя, самостоятельным. Богу для будущей работы нужны самостоятельные Души, а не держащиеся за хвост кошки глупые мыши.
Не понимающий необходимости ученической жизни скажет, зачем же Творец посылает на Землю таких Учителей, которые нарабатывают в Душах учеников нехорошие качества. Этот вопрос-упрек не от Бога, а от Лукавого, который той же палкой старается достать доставшего его. Творец учит человека разным отрицательным качествам (КОНКУРАНТИ), потому что будущему человеку, учащемуся на бога, нужны будут всякие инструменты. Разные и всесторонние знания нужны будущему творцу. Пока человек использует эти знания себе в корысть. И до тех пор он остаётся во власти Учителей. Но самый Высший Учитель, когда придет время, все равно повернет развитие в нужную по Замыслу сторону. А те из учеников, которые в своем корыстолюбии возьмут себе больше, чем положено, неизбежно попадут под жёрнов мельницы.
Свидетельство о публикации №226042700683