Цитирую. Кремль не будет говорить...

Свежие новости на Дзене (см скриншот).

Что же получается? Враги прекрасно знают, что именно  они обстреляли и разбомбили на территории России. У них наверняка точнейшие данные со спутников.

А вот мы, граждане страны  —  знать не должны!
Иначе — что?
Будет паника?
Возникнут вопросы?
Возникнут протесты?

Похоже, страус прячет голову в песок.
Только пуховые штанишки на бедрах и голая ж..па хорошо видны.

Разве так было в годы Великой Отечественной, когда диктор Левитан зачитывал военные сводки? Поименно были названы города, поселки, деревни, хутора, обстрелянные, сожженные, разрушенные фашистами. И что? Паника? Нет! Крепла решимость победить врага! И победили.

Все засекречено. Количество жертв засекречено. От кого??? 
И разве мы не видим могилы с триколорами на кладбищах?

Не пора ли задуматься, какой должен быть план выхода из этого всего?

Или он есть, только мы о нем не знаем? А когда узнаем, может быть поздно.

Г.Чудинова. "Ответственность за будущее..." — http://proza.ru/2026/04/28/1799

Цитирую фрагмент.

"Полковник и военный аналитик Игорь Стрелков резко высказался о нынешней «беззубой» политике правящей власти в РФ: «Совет Европы одобрил 90 миллиардов для Украины…Мы дальше продолжим снабжать Европу газом, а Европа будет дальше снабжать Украину снарядами и дронами, которые будут прилетать на нашу территорию и взрываться. ..Ну, раз мы позволяем с собой это делать, значит, мы это заслужили…Поэтому что, будем терпеть дальше. Будем дальше пытаться осуществлять СВО, которая, совершенно очевидно, зашла в тупик. И которая сейчас уносит огромное количество жизней без какого-либо результата. И в этом тоже огромная заслуга наших гениальных руководителей и полководцев, которые за четыре года упустили абсолютно все возможности одержать победу и даже сейчас, когда ситуация становится всё более отчаянной, не пытаются ничего сделать, чтобы эту победу всё-таки одержать.
   
    К сожалению, мы идём к военному поражению. Это факт. Давайте с этим не то чтобы мириться, но давайте хотя бы осознаем данный неприятный факт и будем исходить из того, что угроза реальна. И что Украину и дальше будут снабжать всем необходимым, а мы и дальше не будем ничего по-настоящему серьёзного делать, чтобы эту угрозу предотвратить».

И еще — http://proza.ru/2026/04/28/1106


Рецензии
Любовь, а о какой "засекреченности" Вы говорите? Когда в город прилетают бпла все слышат и вой сирены, и звуки взрывов. Да, снимать места прилётов запрещено, чтобы враг не скорректировал удары и не нанес еще больший урон. Что же до количеств жертв, сейчас никто не назовет точные цифры. Вот закончится сво, тогда и посчитают точно. Кстати, точное количество жертв ВОВ в СССР до сих пор неизвестно. Кто-то называет 27 млн, кто-то 24 млн. Это разве что-то меняет?

Татьяна Бегоулова   28.04.2026 17:04     Заявить о нарушении
Россия, страна, должна знать, где, в какой город или поселок прилетело. Это неясно разве?
Должна знать количество убитых мирных жителей. Это неясно разве?

Продолжайте одобрямс.

Любовь Ржаная1   28.04.2026 19:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.