Мне 19! Солдаты ВОВ

МНЕ 19!

Мне 19! И я ещё жив!
Серое небо огромной Отчизны...
Рёвы моторов, свист пули и взрыв...
Утро пришло своенравно- капризным.

Мне 19. А я ещё жив.
Вспомнился дом, голос мамы зовущий.
В бой мы идём не на смерть, а на жизнь,
Что же на сердце прокралось удушье!

Мне 19! Я всё ещё жив!
Снежным полотнищем мечется ветер.
Грудь гимнастёрки своей обнажив,
Я из окопа рванулся в бессмертье!
Татьяна Лёвкина.
28.04.2026

Стихотворение написано по теме ВОВ. Фотография мною сделана в музее "Застава Тотьма" 23.02.2026 года. На ней крышка от солдатской фляжки с читаемой надписью: МНЕ 19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →