Громы-молнии

Зачем метала ты перуны?
Зачем сердилась на меня?
Или твой возраст слишком юный
да и неопытность твоя?

Тебя неосторожным словом
обидел я. Но не со зла.
Ты помолчала бы толково
и в гнев себя не увлекла.

Но ты пустила громы-молнии
да так, что дом весь задрожал.
И было ощущенье полное,
что был землетрясенья шквал.

Но как-то вёл себя я так же.
Не красит грубость никого.
Как будто бы обдал я сажей
себя со всех сторон, всего.

Мне стыдно, в дикой я печали.
Я извинился поскорей...
И годы, годы миновали,
но боль жива в душе моей.

          28.04.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →