Все ночь кружило и лилось

Всю ночь кружило и лилось.
И громкий вой в трубе я слышал,
Охальник-ветер бил по крыше,
Мне думалось и не спалось.

Все в этом мире неспроста,
За что случается такое?
Когда не знаем мы покоя,
В пути потеряна звезда.

Я не пророк и не халдей,
Служить и кланяться не буду,
Но этот снег — совсем не чудо,
Такая боль, как у людей.

Зима в душе, и как с ней жить,
Куда идти искать тепла,
Земля опять белым-бела,
И мы спешим, опять дела,
И бес полуденный нас снова закружит.


Рецензии
Но зима проходит, снега всё меньше. Весна берёт свои права, а с нею веселее.

Валентина Забайкальская   28.04.2026 09:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →