Песня

Расплескало утро
Радуги букет.
Растворилась ночка,
Наступил рассвет.

Под окном берёза
Шелестит листвой.
Я проснулся рано,
Да только не с тобой.

Ночь была хмельная,
И попутал бес:
И к твоей подружке
Я в окошко влез.

И теперь страдаю,
Мучаюсь душой -
Виноват, родная,
Знаю, пред тобой.

Что же теперь делать,
Как же дальше жить?
Сможешь ли меня ты,
Милая, простить?

В сердце у меня только ты одна
И другой, поверь, не будет никогда.
Но про эту ночку ты не будешь знать,
Будет тяжело мне, милая, соврать!

Ночь была хмельная,
И попутал бес:
И к твоей подружке
Я в окошко влез.

И теперь страдаю,
Мучаюсь душой -
Виноват, родная,
Знаю, пред тобой.


Рецензии
Отлично написано!

Яков Логвинович   20.06.2026 10:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →