Дельфиниум, ч 5

 
Да, эмоциональные порывы иногда сильно укорачивают, а иногда и прерывают жизнь.
Но мне повезло. Шмели успели переключить рубильник времени.
Я только на микрон мгновения ощутила адское пламя внутри сферы, и меня выбросило за её пределы . Без сознания. Куда-то далеко. В другой мир, в другое измерение.

 
 Я очнулась на белой поверхности, гладкой как стекло, но не скользкой. Слегка гудела голова и болела кисть правой руки. Там намечался огромный и чёрный синичелло.
Я вертела головой, пытаясь что- либо рассмотреть и хоть что-то осмыслить. Но рассматривать было нечего, и понять я тоже ничего не могла.
На многие далече простиралось белое поле. Как мне показалось, на первый взгляд, бесконечное.
Надо мной на синей плоскости висело плоское жёлтое солнце. Оно светило, но не грело. Было ни тепло, ни холодно.
Приглядевшись, вдалеке я увидела какие-то очертания чёрных фигур. Мне, видимо, туда, решила я, потому что больше не куда.

 
Я брела по белой пустыне и понимала, что разговор с мамой будет нелёгкий, а самый что ни на есть жёсткий, с чуланом в наказание и лишением всего вкусного и приятного в моей жизни. И порка ремнём. Это уж точно как точка в повествовательном предложении.
Издалека я услышала разговоры. Чёрные фигуры переговаривались между собой.
-Ах, бедняжка) Ах, страдалица) Как чудовищно)
-Ты думаешь, она сильно пострадала? Переломы? Деформация сознания?
- Отпустить, нельзя удерживать. Помочь, нельзя игнорировать. Рассказать, нельзя утаивать.
 Когда я подошла, они хором указали мне налево и сказали уверенно:
-Вам туда, к краю пропасти.

 
Я повиновалась, а что мне было делать? Насколько хватает взгляда никого, кроме них, вообще нет на этом белом поле.
Но, перед тем как уйти, я вежливо спросила:
" Простите, пожалуйста? А где я? "
-Вы в Бумажном государстве, формат А4.
- А мне бы в Питер, если можно, на дачу. Меня мама, наверное, потеряла. Волнуется.
-На счёт мамы распоряжений не поступало.

 
 Я попрощалась и поплелась налево, к пропасти.
 Какие - то нечеловеческие, то восклицают, когда не просят, то спрашивают, когда не надо, то утверждают, когда нечего утверждать. Странные. Хитрюги.
 На краю пропасти меня ждала ещё более странная дама, чем те чёрные фигуры.
Она была скрюченная набок, в чудаковатой старомодной шляпе с огромным баулом в руке.
- Ну наконец-то. Где Вы так долго пропадать изволили? Вас ждут. Надевайте вот это и прыгайте вниз.
 Она подала мне какой- то ранец.
Оказалось, парашют) Мне предстоит прыгать с парашютом в пропасть) С ума сойти.
"Я не умею прыгать с парашютом", - стала я отнекиваться.
 -Не капризничайте, по другому вниз не добраться. Вы хотите попасть домой?
- Хочу
-Так надевайте парашют и прыгайте. И не забудьте дёрнуть за верёвочку.
Всё - таки дама помогла мне с парашютом, и, набрав побольше воздуха и, на всякий случай, крепко зажмурившись, я прыгнула вниз.


Рецензии