Дольче Вита

Всякое бывает, но не со всяким.
Курва Бобер залетела на огонек в аккурат под Новый год! Землетрясений и катастроф вселенского масштаба не наблюдалось, но именно под Новый год, когда в воздухе витал запах мандаринов и еловых шишек, Курва вышла на работу. Вот какой нормальный человек устраивается в конце декабря? Не знаю, но бывает всякое. Жгучее желание заполучить лакомый кусок и не на такое толкает.
Предыдущие коллеги Курвы праздновали завершение ее карьеры с небывалым размахом. Все без исключения облегченно выдохнули, и не просто выдохнули, а на радостях устроили небывалый пир - пили две недели, даже язвенники и трезвенники, от счастья порвали три баяна и … зажили, точнее заработали спокойно... Никто не пожелал составить компанию Курве в освоении нового поприща, но свято место пусто не бывает.
Слухи про Курву ходили разные. Кто-то откровенно восхищался и говорил: «Ну, что Вы! Вам так повезло, аж целая Курва пришла!" Можно подумать, могла прийти только половина? А что? И половины хватило бы с лихвой. Иные с бесконечной грустью в глазах качали головой, сочувствуя, мол: «Вы ещё и жизни-то без Курвы совсем не видели! ;"
Не видели и не видели, эка невидаль! Не видеть и не видать ещё столько же!
Слухи слухами, а реальность стала преподносить сюрпризы почти незамедлительно. Курва навела шухер, как говориться, не отходя «от кассы», то есть не дожидаясь окончания Новогодних праздников, а именно в разгар законных возлияний и поедания традиционного холодца.  Сотрудников вне зависимости от места нахождения принудительно вызвали в офис делать таблички и рисовать презентации.
У Курвы было три состояния: не понимаю, всё не так и все дебилы. Количество ненормативной лексики, употребляемый в минуту времени, зашкаливал. Великий и могучий русский язык был слишком для нее могучим. Хвалила и поощряла Курва только по-настоящему стоящих дебилов, коими и окружила себя. Ей всего и всегда было мало. Как Раджа из "Золотой Антилопы" она хотела разделять и властвовать, шла к намеченной цели, достигая желаемого любой ценой, не стесняясь в выражениях, унижая, разменивания толковых и здраво мыслящих на медяки. Состояние "Буря в стакане воды" резонировала безостановочно. Ночь была самым любимым временем суток Курвы, она бесконечно напоминала о необходимости ночного бдения всем без разбора. Агонизировали все и без остановки, включая любимчиков и приближенных.
Подобное притягивает подобное. Помощники Курвы сплошь были "с изюминкой", из числа таковых - правая рука весьма занимательный персонаж. В народе таких называют: "Передаст": получил - переслал, содержимое изучать необязательно, не барское это дело время тратить и мозг напрягать. Среди прочих "фишек" выделала его собачка, которую он с завидной регулярностью таскал в офис. Вот думаю, почему собака, а не конь. С конем или на коне — это же, так сказать, масштабно, и даже феерично, сразу наповал. Не было бы так смешно, если б не было так грустно.
Вагон и маленькая тележка долбанутости на сантиметр квадратный в головах у горе-руководителей, по сути, делает этих людей несчастными… Шум дождя в голове мешает им наслаждаться всеми атрибутами Дольче Вита. Работа - это еще не вся жизнь, жизнь – это не только работа.
Не нужно садиться не в свои сани и тогда у всех участников процесса будет настоящая Дольче Вита.


Рецензии