Беспечность

Живу легко, не думая
О том, как дальше жить.
Но всё равно пора придёт
Итоги подводить.

И, может быть, наделаю
Ошибок целый воз
И долго буду разбирать
Вот этот свой хаос.

И некого будет винить,
Тут виновата я.
Сама себя буду корить,
А может, жизнь меня.

И всё-таки мне хорошо
Сейчас беспечной быть.
Свободной жить всегда легко
И по теченью плыть.


Я рада небу и цветам,
Морозу и жаре.
Любовь свою тебе отдам,
Ромашкой по весне.


            Как же я давно это написала.
            Может  тогда  мне  так  хорошо
            И беззаботно  было жить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →