О сВоБОДе и ПриРОДе

   По первым порам, пока не было огнестрельного оружия, Людей ловили и захватывали с помощью одной ручной силы и сподручных материалов. В отдельных случаях накидывали сеть и иные путы. Известны Половцы - те, кто производили ПоЛо́в.

  Чтобы вырваться на простор, Людям нужно было произвести направленный рывок - Бод(бодание), свободиться: действие это совершить сообща и направленно. Так к Бод добавили С, говорящую о общности и Во, говорящую о навправлении - Вне.

  сВоБод - Имя конкретного действия, направленного на получение независимости.

 А по скольку этот Бод перестали очень давно изполнять, смысл Имени перестал быть явен. Идеализируя, Имя вывели из ряда Имён типа Он, в тип Она, добавив А.


  !Теперь, ставя на вид это изкажение, от Людей прячут смысл: НеЗаВисимость, прикрывая это мифическим "Свобода", которая не существет!


  Так поступили и с Именем ПриРод, отмечающим тех, кого природили.

 Пара наречённых Имён от Имени Род: НаРод(кого народили) и ПриРод(кого природили).

 Ни кто не в один год не родил Имя. Имена не от Рода:

         http://proza.ru/2025/04/14/671


  P.S.
 
 !Под статьёй Конституции РФ о "Свободе Слова" скрыт смысл: Независимость устного и писемного изречений!

 


Рецензии