Душа умирает за свои грехи перед Йеховах

Перед вами в красивом, обитом малиновым бархатом гробу, лежит мертвая душа. Но многие люди, в особенности христиане утверждают, что душа не умирает, а живет вечно.

Сомнительное удовольствие жить вечно в гробу, куда попадает в наказание за свои грехи перед Богом Творцом, каждая мертвая душа. Но религиозных фанатиков это не останавливает. Они верят и сами охотно придумывают ложь о том, что от человека в момент смерти отделяется некое "Я", бессмертная душа, которая наконец то освободилась от оков своего тела, и вытворяет все что ей заблагорассудится. Веселится, не взирая на законы гравитации и другие законы жизни Йеховах Бога, создавшего душу человеческую из земной пыли.

3 И благословил Бог Богов день седьмой, и освятил его, ибо в этот день, начинающийся с вечера, Небесный отец отдыхал от всей работы Своей, которую Он совершил прежде, созидая небо, землю, и человека.
4 Таково в действительности происхождение неба и земли, во время, когда Йеховах Бог создавал землю и небо, чтобы подготовить их в качестве дома для жизни человека.
5 В то время, когда Йеховах Бог еще не послал на землю плодоносные дожди, и не было на ней человека, чтобы ухаживать за землей и растениями, а в полях еще ничего не росло и нигде не было растений пригодных в пищу.
6 И только водяной пар поднимался с поверхности земли и, как роса, орошал всю землю.
7 И тогда создал Бог Йеховах человека из земной пыли, и вдохнул в его ноздри свой дух жизни, и стал человек живой душой. С той поры человек душа живая, пока в нем обитает дух жизни Йеховах Бога. Когда дух жизни покидает человека, он мертвая душа, которая разлагается на атомы, превращаясь в земную пыль.
8 И насадил Бог Йеховах сад в Эдеме на востоке, и поместил там душу живую - человека, которого создал.
9 И произрастил Йеховах Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и годное в пищу для человека, и особое дерево жизни посреди сада, и особое дерево познания добра и зла.Плоды дерева познания добра и зла смертельны для человека. Право определять для человека понятия добра и зла принадлежит только создателю человека, обладающего полным знанием. (Тора Бытие 2:3-9)

Наша Вселенная и все что есть в ней создано конструктивно из материи невидимым духом правды. Как выглядит дух правды человек может постичь только своим разумом. Да и то в том случае, если в разуме человека не обитает лживый дух Бога века сего, именуемого Дьяволом или Лжецом.

Но люди предпочли путь обмана и лжи, который им предложил лживый дух, именуемый Дьяволом. Дьявол в переводе с греческого Лжец обещал людям свободу от законов Йеховах Бога, от его норм добра и зла. Но в итоге лживый дух принес лишь смерть и возвращение души в земную пыль.

Чтобы скрыть смерть людей, отказавшихся исполнять волю своего создателя Дьявол, с помощью религиозных учителей, придумал и создал для человечества Богов народов и религиозную идеологию о загробной жизни души после смерти тела.

Йеховах это Бог правды, который послал на землю в качестве пророка своего сына Йехошуа, чтобы разоблачить религиозную ложь Дьявола о бессмертной душе, которая якобы не умирает после смерти человека. Но люди  возлюбили ложь Дьявола, который стал Богом всего человечества, и возненавидели правду учения Христа что все Боги народов это идолы, и только Йеховах Бог это источник бытия человека.

Без духа правды Йеховах Бога душа умирает и возвращается в земную пыль за свои грехи перед Йеховах Богом. Христос как Слово Йеховах Бога раскрыл тайну о том, что никакой загробной жизни не существует. Загробную жизнь придумал Дьявол, чтобы управлять человечеством с помощью лжи, которая приятна человеческому слуху.

В законе Йеховах Бога прямо записано о том, что всякая душа умрет, если она не исполняет волю Йеховах Бога.

20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Йеховах Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет. (Танах Иезекииль 18:20-24)

Душа, созданная Йеховах Богом для исполнения его воли из земной пыли, умирает, если она волю Небесного отца не исполняет. Это закон Вселенной, который никто из людей оспорить не может.

Хозяин не спрашивает у кроликов, которых он разводит, чем бы они хотели заниматься и как жить. Он просто забивает на мясо тех зверьков, которые ему больше не нужны для воспроизведения потомства или других целей. Это означает, что у человечества, восставшего против законов Йеховах Бога нет будущего, ни хорошего, ни плохого. Душу не исполняющую волю Йеховах Бога ожидает вечное небытие. Душа грешника умирает за свои грехи, а не живет вечно в сказочном загробном мире.   


Рецензии
Сергей, не соглашусь с Вами, что христиане верят в бессмертие души. Почему тогда все так не хотят умирать? Если душа бессмертна, как учат руководители религий,и после смерти она попадает в райские сады и живет припеваючи, то почему все так страстно хотят жить, жить, несмотря ни на что? Странная логика, не находите?
Мне кажется, что человек ленив, занят суетными делами (жажда комфорта, удовольствий, материального изобилия, славы), поэтому и не задумывается ни о чем. В том числе и бессмертии души.

Наталья Таёжная   30.04.2026 18:15     Заявить о нарушении
Спасибо Наталья. Вы правы, христианская вера нелогична по своей сути. Люди, верующие в существование Бога не хотят жить по его законам, но при этом верят в то, смерть это не наказание от Бога, как написано в Библии, а дверь в новую жизнь.

Более того, христиане не хотят вникать и в то, что Небесное Царство обещано в Библии не им, как идолопоклонникам Господа, а народу, прославляющему имя Йеховах - Бога правды.

3 Пророк Моше взошел к Йеховах Богу. И воззвал к нему Йеховах Бог с вершины горы, сказав: "Так скажи дому Йакова и возвести сынам Исраэйлевым:
4 'Вы видели, что Я сделал Египтянам, поклоняющимся Богам народов. Вас же Я носил на орлиных крыльях и принес вас к Себе.
5 И вот, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то станете Моим самым драгоценным народом из всех народов земли, ибо Моя вся земля;
6 А вы станете Моим Царством священников и народом святым, прославляющим великое имя Мое. Вот слова, которые ты скажешь сынам Исраэйлевым'".
(Перевод*Христосенко*Исход 19:3-6)

Христосенко Сергей   30.04.2026 18:44   Заявить о нарушении