Дважды спасённая. Часть 10

Чтобы отвлечься от мыслей о Neige, Лукас подстригал лавровую ограду, Оливия занималась домашними делами.
  Neige появилась в доме своих спасителей только в отсвете багрового заката.Домочадцы были неописуемо рады её возвращению. По такому случаю Лукас попотчевал чайку, чем Бог послал - тем ,что было в холодильнике и не только. В ход пошли рыбные консервы, жареные пельмени, остатки тартара с форелью, авокадо и иное.
   Стемнело, плавно опускался вечер.
- Олли, давай сегодня пойдём на пляж без Neige. Хватит ей на сегодня любовных впечатлений. Ей нужно всё переосмыслить,-  с улыбкой сказал Лукас.
- А почему нет, я согласна.
  Вечер сгустился.Над морем качалась тягучая чернота.
- Давай здесь присядем, Олли ? - расстилая покрывало , промолвил Люк.Он достал из пакета два фужера, бутылку Cabernet и Camambert.
- Ух, ты ! Какой сюрприз! - поцеловав Люка , произнесла Олли.
- Какой чудесный вечер! Спасибо тебе ,Люк! - нежно посмотрев на Люка, сказала она.
- Давай, Олли , выпьем за нас - предложил Люк , поцеловав Олли. Сидящая неподалёку молодёжь с грохотом крикнула : " Bisou!!" Олли прильнула к груди Лукаса и сидела так долго ,пока Люк не подал ей фужер , наполненный вином. Он ещё раз поднял тост за них.
   Тёмное море кипело, в блёстках струились трепещущие волны. Лилась полуночная , звенящая, звёздная бездна. Словно светлячки летели один за другим самолёты, направляющиеся в Ниццу, а вдали виднелись огни этого прекрасного города французской ривьеры.
                Синие горы, синее  море,
                Солнце лучится в небесном раздолье.
                Идти рука в руку рыжим закатом.
                Не это ли счастье ?!Быть вместе , быть рядом.
   
                Смотреть на дорожку из лунного света,
                На пенные волны , что шепчут напевно.
                Считать самолёты, летящие в Ниццу
                Над морем ночным искристой крупицей.
      
                Найти в морской гальке сердечко- судьбу.
                Мечтать об одном ,смотря на волну.
                Смеяться, шутить и обниматься -
                Не это ли счастье ? Жить! Не казаться!

Neige стала " невестой" белокудрого " принца" . Он прилетал к ней каждый день, приносил своей Neige вкусные презенты в виде червяков ,различных насекомых, мышей , а однажды угостил небольшим тунцом.Такое подношение поражало домочадцев своей трогательностью - самец важно и вызывающе подносил в клюве еду , Neige весьма почтительно , доверчиво и искренне брала кушанье. Прикосновение клювов было ,как трепетный нежный поцелуй. Было очевидно , что дело идёт к развязке и " свадьба" неминуема. Они всё чаще и чаще уединялись, отлучаясь куда- то , подолгу отсутствуя. Но при всём этом Neige всегдо возвращалась в " гнездо" на террасе.
   Шло время....Наступило южное знойное лето.Зной ,как смола растекался по побережью...Солнце жгло вершины синеющих гор и стройных пальм, бросая испепеляющий взор на ласковое море.

                О, море! Ты только с музыкой сравнимо!
                И большего не знаю торжества.
                Моя любовь к тебе неутолима
                Как подобрать достойные слова?
   
                Твоим смарагдовым просторам ,
                Взлетающей, танцующей волне.
                Бунтующим как огнь прибоям ,
                Слепящим рябям в солнца серебре.

                А час рассветный - час блаженства,
                Когда кружатся над водой
                И ударяясь о гладь моря,
                Взмывают чайки ввысь гурьбой.

                Их крики будят берег тихий
                И море сонное в лучах.
                Рожденье дня отрадно видеть
                В лазорево- ласкающих волнах.

Neige превратилась в настоящую белогривую красавицу с чёрным " медальоном" на груди. Она полна сил и уверенности. И ,что интересно, она не забывает своих спасителей и прилетает со своим суженным к ним каждодневно.
   Настало время найти птицам убежище где- нибудь в горах, чтобы свить своё гнёздышко. Со своим " избранникои Neige улетала далеко от дома и однажды не вернулась.Оливия и Лукас встревожились.


Рецензии