Художник тьмы
Художник тьмы
Куплет 1:
В душе огонь, в глазах тоска, весь мир, как будто снится.
Прикрыта мерзость бытия христовой плащаницей.
Как не гадай, как не страдай, от света не укрыться.
Покрутит небо у виска, и спать во тьму ложится.
Припев:
Дым сигареты, водка, бред, объятия блудницы.
Художник тьмы напишет свет, и он не повторится,
Ни в блеске вычурных реклам, не в пафосе столицы.
Он очарует сотни дам, но им не покорится.
Куплет 2:
Мгла укрывает белый свет, с закатом грезит слиться.
Грустит художник и поэт, мечтая возродиться.
В свет, покоривший сотни дам, но им не покориться.
В остывший пепел женских драм, на бытия страницах.
Припев:
Дым сигареты, водка, бред, объятия блудницы.
Художник тьмы напишет свет, и он не повторится,
Ни в блеске вычурных реклам, не в пафосе столицы.
Он очарует сотни дам, но им не покорится.
Куплет 3:
В душе восторг, в глазах любовь, и жизнь уже не снится.
Наглядна мерзость бытия в фальшивой плащанице.
Рожденный тьмой, он создал свет, в котором пробудился.
Мир крутит пальцем у виска, и пьяным спать ложится.
Припев:
Нет сигарет, и водки нет, раскаялась блудница.
Художник тьмы напишет свет, и он не повторится,
Ни в блеске вычурных реклам, не в пафосе столицы.
Он сделал лучше сотни дам, но им не покорился.
Сожаление
Куплет 1:
За мраком пыльных окон, воцарилась тьма.
В подъезде пьяный дед собаку кроет матом.
Как будто целый мир в бреду сошел с ума,
Пророков гонят прочь и превозносят гадов.
Открыл окно, впустил весны похмелье.
Хмельным пророки вовсе не нужны.
Там за окном безумное веселье,
Мир пахнет смрадом с обаянием весны.
К чему весь этот бред? Собачий лай?
Весна, подьезд, до смрада пьяный дед?
Я не прошу, судьба, ни счастья, ни прощения.
Прошу покинь меня, оставь мне сожаление.
Припев:
Судьба как будто чертит траффаретом:
Безумье, глупость жизни, мрак и злость.
Продажные бездарные сюжеты,
Здесь здравый смысл нежеланный гость.
Но где-то есть за гранью бытия,
Неподражаемый прекрасный мир!
Поверь, там родилась душа твоя,
И снова, будет призвана на пир!
Уж чаша мироздания налита,
И плещет божий гнев через края!
Испепелит свет правды монолиты,
Безбожного убогого вранья.
Куплет 2:
Едва душа моя исполнилась покоя,
На миг стала судьба беспечности полна.
Как тьма кромешная незримою рукою,
Легко толкнула дверь из жизни в царство сна.
Поверь, я не читал молитвы перед сном.
Смиренья не просил, но все же не проснулся.
Теперь бреду в туннеле темном и пустом.
Гадаю символы – посланья тех, кто не вернулся.
Припев:
Судьба как будто чертит траффаретом:
Безумье, глупость жизни, мрак и злость.
Дешевые бездарные сюжеты,
Здесь здравый смысл нежеланный гость.
Но где-то есть за гранью бытия,
Неподражаемый прекрасный мир!
Поверь, там родилась душа твоя,
И снова, будет призвана на пир!
Уж чаша мироздания налита,
И плещет божий гнев через края!
Испепелит свет правды монолиты,
Безбожного убогого вранья.
Куплет 3:
Огонь вселенский обжигает душу,
Осколки правды падают во мрак.
О боже! Как я мог тебя услышать?!
В своем молчании ты бесконечно прав.
Пусть говорят другие, ложь проста.
Душа скорее уйдем из этой клетки.
Мне без тебя не отыскать моста.
К чертогам где пируют мои предки.
За гранью пыльных окон растворилась тьма.
Ее как страж сменил густой туман.
Зачем нужна была жертва Христа?
Она похожа на большой обман.
Припев:
Судьба как будто чертит траффаретом:
Безумье, глупость жизни, мрак и злость.
Дешевые бездарные сюжеты,
Здесь здравый смысл нежеланный гость.
Но где-то есть за гранью бытия,
Неподражаемый прекрасный мир!
Поверь, там родилась душа твоя,
И снова, будет призвана на пир!
Уж чаша мироздания налита,
И плещет божий гнев через края!
Испепелит свет правды монолиты,
Безбожного убогого вранья.
Призрак
Куплет 1:
Жизнь все бесцельней, ночи все длинней,
Я мрачный призрак давно минувших дней.
А ты прекрасна, все так же меришь шаг,
Я тихой тенью крадусь в толпе как враг.
Припев:
Все повторится: печаль в моих глазах,
Праздные лица, ты в двух шагах.
Но я не видим – зрительный обман,
Лишь отблеск света, утренний туман.
Куплет 2:
Чуть тронет сердце твое тоской,
В груди порочной, в душе святой.
Жаль, я бесплотен, и пройду насквозь.
На миг, коснувшись, мы снова врозь.
Припев:
Все повторится: печаль в моих глазах,
Пошлые лица, ты в двух шагах.
Но я не видим – зрительный обман,
Лишь отблеск света, утренний туман.
Носферату
Куплет 1:
Грешный город укрылся во тьме,
Болен он и мечтает уснуть,
Но покой редкий гость на земле,
Предначертан бессонницей путь.
Засверкали пороком огни,
Осветив тьмы нависшую ртуть.
Как и он, я потерян в ночи,
Как и городу мне не заснуть.
В непристойном и проклятом месте,
Манишь жестом холодных рук,
Королева растраченной чести,
Повелительница адских мук.
Припев:
Спеленает нас кармою жизнь,
И положит в одну палату,
Кто хоть раз знал объятия твои,
Шепчет имя твоё, Носферату.
Повторят его снова и снова,
Возвышая твой гений соблазна.
Видит бог ты совсем нездорова.
И к тому же ещё заразна.
Куплет 2:
Убивает твой вирус меня,
Он жесток, как чума, как проказа.
Он со мной до последнего дня
До чего же любовь заразна!
Жизнь за похоть потребует плату.
Мне забыть бы объятия твои.
Знаю имя твоё - Носферату!
Носферату безумной любви!
Как я мог оказаться в ночи?
В непристойном и проклятом месте?
Ангелы не поднимут мечи,
На защиту растерянной чести.
Припев:
Спеленает нас кармою жизнь,
И положит в одну палату.
Кто хоть раз знал объятия твои,
Шепчет имя твоё, Носферату.
Повторят его снова и снова,
Возвышая твой гений соблазна.
Видит бог ты совсем нездорова.
И к тому же ещё заразна.
Куплет 3:
В голове не утихнут слова,
Сладострастных и лживых речей.
На душе не остынет зола,
Эфемерной гиены печей.
Никогда не забуду тебя.
Никогда не пойму кем была ты.
Из подлобья с укором смотря,
Жизнь проводит меня в палату.
Прошепчу твое имя я снова,
Признавая твой гений соблазна.
Видит бог ты совсем нездорова,
И к тому же ещё заразна.
Припев:
Спеленает нас кАрмою жизнь,
И положит в одну палату.
Кто хоть раз знал обьятия твои,
Шепчет имя твоё, носферату.
Повторят его снова и снова.
Возвышая, твой гений соблазна.
Видит бог ты совсем нездорова.
И к тому же ещё заразна.
Свидетельство о публикации №226043001595
