Сказка о Красной Фее
У Феи осталось ещё совсем немного красной краски, но она не знала, на что её потратить. Тогда Красная Фея решила полететь к людям и посмотреть, как они живут. Она подлетела к высотному дому, присела на краешек открытой форточки и с интересом заглянула внутрь.
В ярко освещённой комнате на ковре играли два мальчика, братья Ваня и Саша. Ваня – старший брат, а Саша – младший. Мальчики строили гараж из конструктора для игрушечных машинок. Постройка была почти закончена, но тут Саша протянул руку с кубиком, чтобы поставить трубу на крышу, но не удержал кубики в руке, уронил его. Вся постройка развалилась.
– Что ты натворил? – закричал Ваня, в гневе сжав кулаки. – Вечно ты всё портишь!
Ваня так громко кричал, топал ногами и злился, что Красная Фея не выдержала и брызнула ему на лицо остатками красной краски.
– Что с твоим лицом, Ваня? – испуганно спросил Саша.
Ваня подбежал к зеркалу. Его щёки стали красными, как помидор. Мальчик стал тереть их кулаками, но стало только хуже.
– Твои щёки всегда будут краснеть, когда ты начнёшь злиться, – прозвучал чей-то голосок.
– Кто это сказал? – удивился Ваня.
– Это я, Красная Фея, я буду наблюдать за тобой, – сказала Красная Фея.
– Хорошо, я постараюсь больше не злиться на брата из-за пустяков. – Сказал Ваня. – Саша, давай построим гараж заново.
Мальчики принялись за дело и скоро щёки Вани стали обычного цвета.
А довольная Красная Фея полетела дальше.
Свидетельство о публикации №226043002069