Волк на пенсии
Когда учительница выходила из класса, то волчонок прыгал по партам и крутил на ручке свою шапочку. А еще он любил чужие учебники и тетрадки сбрасывать на пол.
Домашние задания волчонок никогда не делал. Придет со школы, поест, что мама приготовила, и ну по лесу бегать. В игры всякие с друзьями играть. Птичьи гнезда разорять.
В школе, на переменках, волчонок бегал по коридорам и со всеми задирался. Зверят-учеников бил и толкал. А у малышей отбирал конфеты и печенье.
После окончания школы все зверята выучились в институтах и колледжах, и получили профессию. Кто стал врачом, кто учителем, кто строителем. Только волчонок на учебу поступить никуда не смог. Он же двоечник был, учиться не хотел и экзамены сдать не мог. Вот и остался без профессии и без денег. Кто же будет ему деньги платить, если он никакую работу не выполняет?
Ходил уже подросший волк по лесу, злой и голодный. По ночам от голода на луну выл. А потом в грабителя превратился. Прятался в кустах возле лесного магазина «Пятерочка», или «Магнит» и ждал, высматривал, на кого бы напасть и еду отобрать.
Как увидит, что кто-то послабее его из магазина выходит, сразу из кустов выпрыгивает, рычит страшно, и покупку себе отбирает. И с чужой колбаской или конфетами в самую глухую часть леса убегает, в свое логово забирается и украденную еду ест, запихается.
Наестся до отвала и лежит на диване, так как по лесу боится ходить. Вдруг его кто-то узнает, как вора и грабителя, и полицию вызовет? А полиция его в тюрьму за грабежи и разбой посадит!
Да скоро волк стареть стал. То у него зубы вдруг заболят, то ноги не держат. Никто уже не стал волка бояться. А возле магазина даже побили несколько раз, когда он пирожок у зайчика хотел отобрать.
Сидит волк в своем логове, и как жить дальше не знает. Опять от голода на луну по ночам стал выть.
Назначило лесное государство бедному и больному волку социальную пенсию. Да такую маленькую, что он мог себе только один пирожок в день купить. И то, не с мясом, а с картошкой. А за что же ему большую пенсию платить, если он за всю свою жизнь и не работал нигде?
А тут соседке-волчице надо было по делам в банк сходить. Вот она и привела к старому волку своих волчат. Чтобы он за ними, волчатами, присмотрел, пока она из банка не вернется. А когда вернулась, то волку-пенсионеру за помощь угощение принесла – пачку зефира и палочку колбасы «вязанка».
Скоро и другие звери стали у волка детей своих оставлять, если им надо по делам каким из дома отлучиться. Не тащить же деток с собою? И лисят, и медвежат, и зайчат стали к волку-пенсионеру приводить.
А волку даже понравилось с малышами играть. Прямо детский сад лесной получился. Волк с мальчиками в машинки играет, дороги строит и на машинках грузы возит. А с девочками куколок спать укладывает. И даже песенку с ними разучил:
Баю-баюшки-баю, не ложися на краю,
Придет серенький волчок, тебя схватит за бочок,
И утащит во лесок, под ракитовый кусток.
А там птички поют, детям спать не дают…
Маленьким звериным деткам тоже нравится с волком-пенсионером песенки петь и в игры играть.
Волку этот детский сад очень понравился. Весь день в игры с детьми играет, а вечером родители зверят придут и подарки, и угощения ему принесут. Кушай, не хочу! Все самое вкусное.
Да еще и деньги платят. Волк-пенсионер, наконец, новый диван себе красивый и мягкий купил. Вместо старого и продырявленного. А еще одеяло по интернету выписал, шелковое и мягкое, чтобы не мерзнуть по ночам.
А еще родители детишек всегда хвалят волка, и благодарят. Какой же вы, волк, добрый и хороший. А волку это слушать так приятно. Какой же я, думает волк, молодец.
Наестся волк вечером всяких вкусностей, на новый диван уляжется, красивым одеялом укроется, турецкие сериалы по телевизору смотрит и все думает: и почему я раньше добрым не был? Когда я еду у зверей отбирал у магазина, то все меня только ругали, прогоняли, обзывали, грозились полицию вызвать. И я вынужден был убегать, чтобы меня не побили, прятаться и дрожать, чтобы меня не нашли, и в тюрьму не посадили.
А сейчас я просто с детками играю, а мне за это всякую еду приносят, всякие подарки дарят, и даже деньги платят. Да, еще, и хвалят меня всегда. Наверное, быть добрым всегда лучше, чем злым. Жаль только, что я узнал об этом так поздно…
Свидетельство о публикации №226043000890