Когда болит душа... или о правильности выбора

Чем старше становлюсь,тем больше стараюсь прислушиваться к своей интуиции.

 Бывает нужно сделать какой то выбор, может и не очень серьезный, но случаются в душе колебания,терзания и сложно определиться.Как в поговорке " и хочется, и колется.."

И когда решение принято, дело сделано (или не сделано),вот тогда я и отслеживаю свои ощущения. Если в душе спокойно и радостно, если через пару дней я не вспоминаю человека или ситуацию, и на душе легко - значит решение было правильным.

Но однажды в моей жизни был момент,когда душа " болела" долгое время - 
я прекратила общение ,причем резко,с человеком, которому я нравилась.

Знакомство было случайным,он заходил поболтать к коллеге по работе.Ну и видимо,
присмотрел меня.Потом я ушла с той работы, он как то нашел мой
 номер телефона.Мы стали общаться.Он был веселым,оптимистичным человеком.И мне было с ним комфортно.

В какой то момент я стала понимать что его чувства серьезны,и я струсила, испугалась этих отношений.Я относилась к нему дружески.А этот мужчина был болен,у него был ДЦП.
Когда я написала ему сообщение о том,что больше не будем общаться,у меня было ощущение что я его предала.Первое время было очень тяжело на душе, душа" болела". Я поняла,что никто так хорошо не относился ко мне,как он.А я с ним была сама собой.

Прошли годы,но мысли часто возвращались к нему.Хотелось узнать- где он,как он, как сложилась его жизнь? Но незнала как это сделать.

И однажды,случайно, из окна автобуса я увидела его на остановке.Первой была мысль - выйти из автобуса и догнать его.Но дверь закрылась и автобус поехал дальше.И тогда я поняла,что это был ответ на мои вопросы -он жив,живет там же..И у меня полегчало на сердце.

Иногда я думала,что может он был бы моим счастьем,но я упустила этот шанс...


Рецензии