Если б был я капитаном...

Если б был я капитаном...
Плавал бы по разным странам,
Бороздил бы океаны,
Океаны и моря.
Но валяясь в доску пьяным,
Проплывая океаны,
Я бы вспомнил, вспомнил
Вспомнил про тебя...

Если был бы альпинистом,
Я бы лазил по холмистым
И скалистым, и гористым местностям,
И карабкаясь к вершине,
Может быть к своей могиле,
Я бы вспомнил, вспомнил,
Вспомнил про тебя...

Ну а будь пилотом,
Управляя самолетом,
В небе высоком,
Вспомнил о далеком,
Я бы вспомнил, вспомнил,
Вспомнил про тебя...

Да и будь я кем угодно,
Где угодно, в чем угодно,
Я бы вспомнил, вспомнил,
Вспомнил про тебя...


Вера, Вера...
Что такое?
Почему такое?
Отчего в тебя влюбился?
Почему мне сад приснился,
Огромный, пышный сад приснился,
Где мы с тобой вдвоем?

Нужно было раньше...
Эх, пораньше бы пораньше,
Да намного-много раньше,
Ведь ты сейчас с другим...

Впрочем....
Драться я умею,
Постоять всегда сумею,
Постоять всегда сумею
За тебя и за себя.

Ты подумай,
Ты подумай,
Ты немножечко подумай
О мечте моей подумай
И о нас с тобой.
2010 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →