Раньше были времена

 Да-с! Интересное время.

 Скорее странное, чем интересное.  В одно и то же предприятие четыре раза подряд попадают вражеские  бомбы.  Горят части чего-то нефтеперерабатывающего.
 
 Возник тут же анекдот: "Что там у вас? Да все нормально, Черное море стало черным."

 Неприятная тема. Неожиданная для многих. По анекдоту:
 - Грицко, пойдем бить жидов?
 - Пойдем! Мыкола, а вдруг они нас?
 - Тю, а нас-то за что?

  Похоже, что Трамп отказался надавить на Зеленского, чтобы тот дал возможность безопасно провести парад в День Победы. Или еще удастся уговорить Трампа?
 Капризный он, как девочка!

  Природа  ведет себя как-то неадекватно: то зимой внезапно приходят морозы, то весной неожиданно разливаются реки и затопляют города и села.
 "Никогда такого не было и вот опять!"  - бессмертная фраза  незабвенного Черномырдина.

 А в мире  проблемы такого рода давным давно решены. Решены в разы большие проблемы, вот нашла:
 "Около 1/5 (более 7000 км;) современной территории Нидерландов было отвоевано у моря и внутренних водоемов, превращено в польдеры. Эта уникальная инженерная работа по созданию суши сделала страну мировым лидером в гидротехнике. Почти четверть страны расположена ниже уровня моря, защищенная сетью дамб."(с)

 То есть можно "воевать" даже с морем, а не просто с небольшими речками-вонючками, которые ежегодно разливаются по весне в зависимости от количества снега, выпавшего за зиму.

 Количество снега давно можно было отследить и в опасных местах сооружить плотины или что там может удерживать разливающиеся реки и речушки?

 Что для этого нужно? Правильно, финансирование и контроль за воришками. И тут вспоминаем тоже уже бессмертные слова, но теперь Медведева: "Денег нет, но вы держитесь!"

 Ладно.  Пора мамам комуфлировать коляски младенцев под танчики, шить военную форму радостным малышам. И это... провести бы учения строевой подготовки воспитательницам детского сада, а то сколько роликов в сети: ведет строем деток воспитательница, сама в пилотке, детки в форме, а руками-ногами машет тетя как будто сроду не видела  парады. С этим нужно решительно бороться!

 В общем  смотрим в будущее с оптимизмом.
 Мира всем!


Рецензии
Вы отстаёте, Галина, форма уже не только в детсаде.

ИИ сообщил: "В Кемеровской области (Кузбасс) к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне провели акцию, выписывая новорожденных из роддома в пилотках и плащ-палатках. Миниатюрную форму сшили медсестры областного перинатального центра. Инициатива направлена на связь поколений, однако сообщается, что на такой стиль выписки соглашается менее половины родителей".
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   02.05.2026 14:02     Заявить о нарушении
Прости меня, Господи, что мне подумалось даже не о рожденных, а еще о процессе родов! :((

Акушерки тоже должны быть в форме и в пилотках! Чтобы новорожденный сразу видел куда он идет из маминой утробы.
Не фиг манкировать связью поколений!

Галина Корецкая   02.05.2026 14:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.