Вселенная и человек

Человек, ты один во Вселенной?
В ней единственный абориген?
Ты подумал, что будешь нетленным?
Что от Бога земная ты тень?

Ты же знаешь – наш мир бесконечен.
Человек перед ним есть ничто.
А ничтожества век не вечен,
Значит есть еще там кое-кто.

Ты не ноль, для Вселенной ты - атом.
Атом то же частица Богов.
Значит кто-то тебе будет братом   
На скрижалях вертящих кругов.

Но орбиты кругов столь огромны,
Что подобный не встретит тебя.
Так что можешь сказать ты нескромно -
Во Вселенной единственный – Я!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →