Типа, Маяковский... - 2

 Я достаю из широких штанин
             Кукурузным початком заткнУтый...
 И сразу, с закуской, десяток рванин
             Мчат ко мне, не теряя минуты.
               *   *   *

 Без денег стою, как корабль на рейде,
                Похмелки жажду, но нет ни рубля...
 Сделай Боже, чтоб на мой крик :"Налейте!"
                Оборачивалась Земля.
               *   *   *

 За то, что начал на клумбы блевать,
                Мне многие били по роже.
 По рёбрам досталось, а мне - наплевать!
                Я - очень даже хороший...
               *   *   *

 Небрежно одетый, слегка "подшофе",
                Тоскою к людям ведомый,
 Иду в кинематографы, в трактиры, в кафе, -
                Но пью исключительно дома!
               *   *   *

 Я вышел со всеми, чтоб строить и месть,
                Только ты, чуть не смяв перила,
 За то что я не принёс поесть,
                При всех меня так материла!
               *   *   *
 
 
         
 

 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →