Мы пили чай

Мы пили чай,
и ты поведал,
что каждый случай исповедан.
Случается всё время то,
что проповедует Ничто.
Несётся время-колесница,
всё время что-то людям снится.
Где ноль, рисуют единицу -
происходящее им мнится.
А хочешь верь или не верь -
всегда в миры открыта дверь.
Не упадёт зазря ресница,
и век - не век,
Дух - ось и спица,
что вяжет эту круговерть,
где чередой и жизнь, и смерть
в Единой божией деснице.
Мы пили чай.

02.05.2026


Рецензии
Ещё раз здравствуйте!
Согласен: Дух - ось и спица, только поставьте ему заглавную букву: Дух! Он всюду! Вот и я раздухарился!
С праздниками Вас!
Василий.

Василий Храмцов   03.05.2026 12:37     Заявить о нарушении
И я Вас поздравляю с праздниками!
Из уважения поставлю к Вм и бравому Духу, хорошо!)

Светлана Кременецкая   04.05.2026 00:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →