Генератор аномалий гл. 13 черновик

13
 Утром проснулся в прекрасном состоянии, абсолютно ничего не болело, а о последствиях похода в пустошь напоминала лишь стройная фигура, да невероятно приятный голос. Тело Любы полностью изменилось, от роста, фигуры, даже походка стала плавнее и грациознее, до сногсшибательно красивого лица, но при этом любой, кто знал её раньше, уверенно опознает в ней бывшую подопечную рода Котовых. Очевидно и тут же невероятно, но Зур сотворил из гадкого утёнка царевну лебедь. Эти мистические Ушедшие обладали буквально сказочными технологиями, а ведь мы понятия не имеем даже как они выглядели. Я думал о высших материях, а сам в очередной раз любовался в зеркале телом Любы. Да уж, с такой красоткой я бы покувыркался с превеликим удовольствием. Аккуратно ущипнув практически себя же за соски, я начал наращивая темп движения танцевать. Настроение скакнуло за облака и я запел. Зур тут же подобрал мелодию и включил её через магофон на полную громкость. Следующий час мы отрывались с симбионтом по полной программе. Я пел и отрабатывал наиболее эффективные движения, а моё отражение в неизвестном подпространстве экспериментировал с музыкальной поддержкой и постепенно наголову превзошёл всех земных исполнителей. Сначала я воспринимал Зура, как нечто разумное с преобладанием механического мышления. Теперь же уверен на все сто процентов, что мой жизненный попутчик имеет настолько развитый разум, что равных ему просто нет. Немного странно, что он при этом терпит моё верховенство над телом и не пытается повторить попытку захвата моего сознания, но тут я принципиально категоричен, лучше сдохну, но не допущу этого. Мы оба знаем об этом и симбионт догадывается, что у меня есть возможность дать ему жёсткую оборотку. Я предупредил Зура, что расценю подобные действия, как предательство и приму соответственные меры, вплоть до своего самоубийства. С тех пор живём душа в душу, но держим бронепоезд с заряженными пушками и под парами. Мои размышления прервал тихий стук в дверь и был он таким скромным, что едва его расслышал. Не прерывая песни высунул голову в коридор и увидел сконфуженно переминающегося разносчика из магазина одежды. Парнишка даже говорить не мог от волнения и держал перед собой на вытянутых руках огромную сумку. Не трудно догадаться, что мне доставили заказ и я кивнул ему головой, мол заноси в комнату. Юноша громко выдохнул и зайдя в номер поставил сумку на пол. Потом всё же решился посмотреть на меня и неловко попятился назад. Я продолжая петь начал ещё и танцевать, а так как был абсолютно голым, то произвёл сногсшибательное впечатление в прямом смысле. Парень упёрся спиной в стену и буквально рухнул на пятую точку. Взгляд его помутился и чтобы юнец не потерял сознание, я спросил певучим голосом:
  - Скажи мне, я красивая?
  - Д-д-да, ты самая-самая – восторженно пролепетал паренёк и на карачках пополз к двери.
  - Спасибо малыш, благодарю за доброе слово – ласково ответил я и попросил Зура кинуть парню пару сотен на магофон.
 Пусть вспоминает меня добрым словом и дальше, надеюсь и этим концертом с кем-нибудь поделится. Мне сейчас нужна известность, чтобы всякие Котовы с Сомовыми дважды подумали, прежде чем подсылать ко мне своих боевиков. Исчезни Люба до моего появления и никто бы о ней не вспомнил, а теперь пересудов уже не избежать. А после того, как я появился в городе на машине рода Котовых и пропажи у них восьми боевиков, все шишки посыпятся на них. Если сегодня гильдейские охотники примут меня в свой круг хотя бы чисто эмоционально, то моих врагов могут и на вилы поднять, вполне возможно, что даже благородное происхождение не спасёт. Здесь люди частенько смотрят смерти в глаза и в душевном порыве запросто могут лишить жизни даже дворянина. Им нужно для этого только уверенность в справедливости возмездия, а потом хоть трава не расти. Близкие мне по своей сути натуры, поэтому и стараюсь наладить с ними контакт на чисто моральном плане. Когда доставщик выползал из номера, я увидел округлившиеся глаза девочки с ресепшена и озорно ей подмигнул. После этого она заковыляла прочь на деревянных ногах, а я крикнул ей в спину:
  - Через двадцать минут жду завтрак в номер и пожалуйста не плюйте в него больше одного раза.
 Мне не ответили, а я засёк время и если меня проигнорируют, то устрою им грандиозный скандал, да ещё выложу его в магонет. Сегодня стабильно буду рвать на себе тельняшку, а в промежутках купаться в уличном фонтане. Вместо душа принял ароматизированную ванну и когда вернулся в номер раздался стук в дверь. Девушка с неестественно бледным лицом вкатила тележку и начала расставлять тарелки на столе, а я посмотрел на неё требовательным взглядом и спросил строгим голосом:
  - Плевала?
 Официантка замотала головой в отрицании так усердно, что у неё закружилась реальность, а тело мотнуло в сторону. Я аккуратно поддержал девушку и усадил рядом с собой. Та даже не сопротивлялась, видимо находилась на грани обморока, поэтому пришлось отпаивать её чаем. Она ещё месяца не проработала в этой гостинице и из-за этого сильно переживала, когда её отправили обслуживать сумасшедшую клиентку. Хозяин пообещал выгнать её с волчьим билетом, если от меня поступит даже незначительная жалоба. Пришлось поухаживать за девушкой, сопровождая это действо нежными поглаживаниями по спине и чуть ниже. Официантка вначале отчаянно краснела, но потом видимо смирилась и даже стала мне улыбаться. Через десять минут она выложила все проблемы своей жизни и даже всплакнула на моём плече. Я перевёл ей тысячу рублей и от чистого сердца пожелал здоровья её маме. Попросил держать меня в курсе лечения и если денег не хватит, то обращаться ко мне не стесняясь. За что был расцелован и получил обещание молиться за меня всю оставшуюся жизнь. Девушка торопливо вышла из номера, а я самодовольно улыбнулся. Вот если это не доброе дело, помочь совершенно постороннему человеку спасти свою мать, то пусть в меня кинут камень. Спросил об этом мнение Зура, но он не понимал моего благородного порыва и предложил ограбить род Сомовых, а добытые средства перевести в фонд гильдии охотников. Пусть платят с них пенсию семьям, у которых кормильцы погибли в пустоши. Мне идея понравилась, но доверять деньги гильдейским чиновникам не захотел, сам найду достойного человека и поставлю его управляющим фондом. Симбионт тут же доложил, что благотворительный фонд зарегистрирован на имя прабабки Любы и перешёл ко мне по наследству. От озвученной суммы я даже присвистнул и затребовал объяснений.
  - Я не стал мелочиться и обул не только местных Сомовых, но и ихнего патриарха обезжирил под ноль. Заодно пробежался по счетам тех, кто с ними плотно взаимодействует. Ребятки оказались чрезмерно зажиточными, поэтому пришлось взять с них налог на совесть. Если средств будет не хватать, ты мне только намекни и я ласково потрогаю за обвисшие животы ещё с десяток родов. Нравится мне этим заниматься, здесь присутствует масштаб, а не возня с какой-то официанткой – беззаботно ответил Зур.
  - Надеюсь на нас выйти не смогут, а то нам устроят такой масштаб, что придётся бежать без оглядки, да ещё и Любу прятать на подстанции. И это при хорошем раскладе, про плохой даже думать не хочу. Так что дальше пойдём мелкими шажками, целее будем. На этом пока всё, мне сейчас нужно готовиться к походу в кафе Зеброва – я говорил показательно спокойным голосом, потому что ещё сам до конца не определился, как реагировать на выходку симбионта.
 Горести местных толстосумов меня вообще не щекотали, а вот подставлять своего прекрасного донора не хотелось. Я не был в неё влюблён, а саму девушку даже слегка презирал в глубине души, но обновлённая Люба мне нравилась чисто визуально. Надеюсь получив жизненный опыт под моим управлением, она станет немного другим человеком и не позволит себе опускаться до торговли своим телом. Да чего там, у меня уже сейчас душа болит об этом, уж очень не хочется, чтобы такая прекрасная внешне девушка, тратила свою жизнь на …. Мои раздумья прервал стук в дверь и прежде чем открыть, я посмотрелся в зеркало и задорно подмигнул отражению. Из зеркала на меня смотрела девушка моей мечты, которую одели в испещрённое золотой вышивкой платье и такого же фасона шляпку с вуалью. Я не сказал бы, что платье плотно облегало стройное тело, но все изгибы фигуры просматривались при каждом движении. Отвалил за одёжку довольно приличную сумму денег, но мне ли быть в печали по этому поводу. Послал воздушный поцелуй в зазеркалье и модельной походкой вышел из номера. Немного мешала секира в правой руке, но и так произвёл эффект разорвавшейся бомбы. Все замолкали при моём приближении и даже прижимались к стене, а мужчины облизывали мгновенно пересохшие губы. Таксист тоже завис каменным истуканом, но когда я пальцем указал на дверь, он почти бегом подскочил к ней и открыл с глубоким поклоном. Когда автомобиль плавно тронулся, я перевёл взгляд на крыльцо, а там стоял не только ошарашенный персонал гостиницы, но и несколько постояльцев. Я посчитал это хорошим знаком и в машине заиграла музыка из моего родного мира. Перед кафе приказал таксисту остановиться прямо на дороге, хотя видел, что Богдан держал для меня свободное парковочное место. Вальяжно вылез из магомобиля и вопросительно посмотрел на стоящую сзади машину. Водитель сначала хмурил брови, но при моём появлении расплылся широкой улыбкой и приветливо помахал рукой. Я в ответ послал ему зайчика лезвием секиры и протянул для приветствия руку опешившему Богдану. Парень тряс головой словно пытался избавиться от морока и таращил на меня восторженные глаза, как на приведение.
  - Здравствуй, Богдан. Ты видимо не рад меня видеть, раз отказываешься пожать руку? – я подпустил в голос обидку.
 Парень совсем стушевался, но ситуацию спасла неугомонная Ася.
  - О-о-о, Любовь Андреевна, ты выглядишь просто сногсшибательно. Позволь я провожу тебя до двери, а то Богдашка совсем плохой стал при твоём появлении. Честно говоря я тоже под сильным впечатлением, но соображать пока ещё могу. Прошу разрешения на прямой репортаж твоей встречи с охотниками, ну пожалуйста-пожалуйста – не переставая тараторить Ася вцепилась в мою руку и потянула к двери кафе.
  - Любовь даёт добро тебе и твоим подругам на съёмку чего угодно, но давай всё-таки прихватим Богдана с собой. Мальчик меня ждал и немного переволновался, нужно ему помочь – ласково сказал я и высвободив руку приобнял парня за плечи.
 Так мы и зашли в кафе, в обнимку с Асей и Богданом. Гости встретили нас напряжённой тишиной, такой Любу они ещё не видели и тоже словили моральный шок. Вместо пухлощёкой девки с походкой раненого в ногу медведя, в зал заявилась сказочная красавица и грациозно двигаясь дошла до барной стойки, а потом подняла вверх руку с секирой.
  - Приветствую братьев по оружию, любо смотреть на вас героев. Сегодня проставляюсь за свой первый самостоятельный поход в пустошь. В этот раз задницу мне не погрызли, а отделалась лишь лёгким испугом и ободранным лицом. Пришлось знатно помахать секирой и даже ощутить на лице мерзкое дыхание сварка, а потом перебить почти весь выводок кроков. Так давайте выпьем за то, чтобы всегда возвращаться домой и праздновать очередные победы в кругу друзей – мой голос звенел словно колокольный набат и одновременно раздавался из всех динамиков.
 Пётр Никонорович немного суетливо подал мне бокал с вином и тут же согнулся в полупоклоне. На все его возражения, я проплатил сходку по тройному тарифу и затребовал продукты и вино высшего качества. Так что ему грех жаловаться, да и поклониться такой красоте не в падлу. Гости понемногу оживали от шока и зал наполнился шепотками, которые перекрывал звон бокалов. Второй тост тоже был за мной, а вот третий озвучил глава местной гильдии охотников, Колыван Сидорович Нехтин:
  - Видят боги, я сопротивлялся насколько смог, чтобы не отправлять нашу красавицу в проклятую богами пустошь. Да где там, это же огонь в юбке, согнула меня - старика в бараний рог. Вчерась узнал о количестве сданных ей ушей и чуть усы свои не сожрал от стыда. Ведь намедни грозился нашей Любушке, что не один охотник не станет продавать ей трофейные ухи. Позор на мои седины, не разглядел достойного воя за женской одеждой. Так вот, к чему я это всё сейчас болтал, Любовь Андреевна Ясенева становится полноправным членом гильдии охотников. Так давайте выпьем за её здоровье, чтобы она как можно дольше радовала нас своей доблестью и красотой. Виват друже!
 Зал взорвался дружными криками и веселье пошло своим ходом. Я ходил между столиками и чокался с охмелевшими охотниками, а в ответ принимал самые разнообразные комплименты. Всё это время из колонок звучала ненавязчивая лёгкая музыка и я решил выступить с сольным номером. Вышел на небольшой пяточёк, свободный от столов, и в резко наступившей тишине сделал объявление:
  - Сейчас исполню для вас новые песни, только не судите меня строго, я ещё только учусь. Мой главный учитель и покровитель, Егор Дивов, передаёт через меня всем привет и желает удачи. В моём внезапном преображении только его заслуга, без него меня вообще бы уже не было. Свои песни мы посвящаем всем благородным сердцам, вне зависимости от происхождения и толщины кошелька. Начну пожалуй с гитары.
 Я приосанился и сделал вид, что держу в руках шестиструнный инструмент. Потом начал перебирать пальцами воображаемые струны, а из динамиков раздался синхронный звук настоящей гитары. Наиграв нужную мне мелодию щёлкнул пальцами. Гитара продолжала звучать самостоятельно, а я принялся выбивать ритм на воображаемом барабане. Таким же образом подключил ещё несколько инструментов и после этого запел. Со второго куплета начал пританцовывать и вращать вокруг себя секиру. Из динамиков звучит необычная музыка, секира гудит в такт мелодии, а люди зачарованно смотрят на невиданное доселе представление. Стройное тело Любы двигается с поистине волшебной грацией и у всех зрителей создаётся навязчивое впечатление, что их лично посетила богиня любви. У некоторых повлажнели глаза, кто-то ударился в воспоминания о первой любви, кому-то срочно потребовалось промочить пересохшее горло, а спосланное кем-то чудо продолжало петь и танцевать, тем самым теребя им очерствевшие души и заставляя чаще биться смелые сердца. У Аси начали дрожать руки от хлынувшего в кровь адреналина, поэтому ей пришлось передать свой магофон в руки сестрёнки Богдана и у Любы появилась подтанцовка. Следом за ней появились две подружки и веселье пошло с ещё большим напором на реально околдованных зрителей.
 За тысячи километров от города Кряж, сидели уткнувшись в экраны магофонов четверо молодых девиц. Потом они одновременно тяжело вздохнули и разочарованно переглянулись. На девичьих лицах поселилась растерянность, они не могли поверить в то, что видели сейчас собственными глазами. Более трёх часов, что длился прямой репортаж из окраинного городишки Кряж, они превратились в маленьких девочек, которым показывают интересную сказку. Невероятно, но даже племянница императора завидовала захудалой дворянке и терзалась противоречивыми чувствами. Её грызла поедом чёрная зависть, но при этом не могла удержаться от восхищения. В богами забытом городишке стремительно восходила новая звезда магонета в империи Руссов. Её популярность росла столь стремительно и неудержимо, что оставалось только кусать губы от зависти. Она походя крушила рекорды просмотров и оставляемых комментариев, буквально затмевая прежних лидеров своей невероятной харизмой и смелостью, да чего там, до неё ничего подобного вообще не было. А сегодняшний репортаж просто порвал в клочья аудиторию магонета, возбудились даже заграничные стримеры, которые раньше откровенно презрительно отзывались о Русских социальных сетях. Магофон Анастасии начал беспрерывно булькать от присылаемых сообщений, а она заговорила слегка охрипшим голосом:
  - С ума соскочить, я не верю своим глазам. У меня создалось такое впечатление, что эта девица колдунья или была нарисована искусным художником. У неё периодически сверкали то глаза, то зубы, то кольцо, а появление в конце короны, это уже совсем полный сюр. Поэтому сижу и думаю, что теперь с этим всем делать.
 Младшая дочь князя северных уделов задумчиво накручивала на палец свой рыжий локон, но ответила первой:
  - Чудеса чудесами, но откуда у неё появилось столько денег, чтобы открыть фонд помощи погибшим охотникам. А перед тем, как это объявила, она передала гильдии несколько тысяч растительных кристаллов на поддержку семей охотников, которые погибли в её прошлом походе. Насколько нам известно, её выперли из рода Котовых с голым задом, а сейчас она сорит деньгами так, что даже нам и не снилось. Мы девочки уже взрослые и поэтому вывод напрашивается однозначный. У этой Любки появился очень богатый покровитель, хотя насколько мне известно, Медведевы от неё отказались ещё во младенчестве. Так кто же этот загадочный спонсор, я бы от такого тоже не отказалась.
 Единственная внучка князя восточных уделов тряхнула русыми кудрями и возмущённо фыркнула, но упрекать свою конкурентку по словесным баталиям не стала, а сфокусировала внимание подружек на другом аспекте:
  - В отличии от вас, я заметила насколько сильно изменилась внешность этой провинциалки. От прежней Любки Котовой она отличается, как земля от неба. Я конечно была не сторонницей чрезмерной стройности, но сейчас готова отдать десять лет жизни, чтобы стать такой же изящной и красивой. Плевать мне на все остальные фокусы, а вот этот вопрос Любка услышит в самые ближайшие дни; как ты стала такой красавицей и сколько будет стоить для меня подобная процедура. Завтра же выезжаю в это захолустье и вытрясу из неё признание; кто и каким образом смог сделать из откровенной деревенщины такую сногсшибательную милаху. Вот, как-то так и не иначе.
  - Вот и замечательно, потом расскажешь мне о поездке и общем впечатлении об этой выскочке. У самой пятки зудятся, чтобы лично навестить этот Кряж, но слишком много чести будет для подобной дыры. Племянница императора не разменивается по мелочам – напыщенно заявила Анастасия, но глаза горели неприкрытым интересом, что и заметили все присутствующие. 
 От русоволосой княжны прозвучало насмешливое фырканье, а вот рыженькая взволнованно затараторила:
  - Я поеду вместе с Алёнкой, мне всё равно сейчас нечем заняться. Тем более уже давно мечтала посмотреть на великую пустошь своими глазами, да и вдвоём всё будет веселее. А если эта девка вдруг заупрямится, то моя охрана вмиг сшибёт с неё всю спесь. Воины рода Тигровых всегда славились своей силой и неукротимой яростью к врагам.
  - А что, поехали. Я тогда свою охрану брать не стану, а то пришлось бы выпрашивать у маман разрешения. Возьму только личного телохранителя и кого-нибудь из певичек, чтобы скрасить дорогу. Значит завтра сразу после завтрака выезжаем и смотри не опаздывай, а то плюну на все трудности и стартану одна – молодая княжна Алёна Белогривова радостно зыркнула на подруг и тут же увязла в мечтаниях о предстоящем приключении.
 Доселе молчавшая темноволосая девица вдруг резко вскочила на ноги и перед тем, как удалиться сделала заявление:
  - Я тоже еду с вами и тоже без охраны.
 В комнате повисла напряжённая тишина, их всегдашняя тихоня и вечно боявшаяся своего деспотичного отца, вдруг проявила неожиданную решимость. Неуютно стало даже Анастасии, не дай боги с ней что-нибудь случится и тогда гордый князь южных уделов поднимет такой скандал, что даже внучке императора достанется на орехи. Она тяжело вздохнула и нехотя произнесла:
  - Теперь и мне придётся ехать с вами, я за неё отвечаю своей любимой задницей. Мне отец строго настрого приказал, чтобы с головы Юланьки ни один чёрный волосок не упал, пока она гостит в нашей резиденции. Сами знаете, что княжну пытались недавно похитить и поэтому пришлось прятать её у нас. 
  - Да ладно тебе, давай признавайся, что и сама хотела поехать, а Юлань послужила лишь поводом для оправдания. Эх, нам бы туда инкогнито завалиться, вот тогда и оторваться смогли бы по-полной программе – русоволосая Алёна Белогривова говорила с весёлой ехидцей, а мелкие бесенята брызгали из её янтарных глаз задорными искорками.
  - А вот это хорошая мысль, поедем в Кряж под чужими фамилиями. Правда от своей охраны всё равно избавиться не смогу, но попрошу их надеть одежду без имперского герба. Точно, так и поступлю. А теперь разбегаемся и готовимся к поездке, чтобы завтра с утра отправиться без задержек – Анастасия Львова решительно кивнула самой себе, отчего её каштанового цвета волосы рассыпались по плечам.
 Я попал в гостиницу уже затемно, день получился настолько насыщенный событиями, что полностью расслабиться удалось только в ванной. Гильдия охотников приняла меня на ура, поэтому день прожит уже не зря. Теперь могу смело светить жетон охотника и даже полицаям придётся быть очень корректными при общении со мной. Репортаж с вечеринки просмотрели более миллиона человек, а имя Любы Ясеневой вырвалось за пределы империи. В ближайшие дни популярность будет только расти и чтобы придать своему образу большей загадочности завтра же свалю в пустошь. По возвращении запрусь на недельку в своём особняке, благо строители обещали дней через пять закончить ремонт дома. Ловить тишину долго не буду и потом замучу очередную вечеринку. Популярность дело такое, нужно постоянно напоминать о себе, а то быстро забудут о провинциальной выскочке и тогда обиженные местные дворяне опять задерут облезлые хвосты. Становиться кровавым палачом особого желания нет, но ведь и обиды не спущу, уж это знаю наверняка. Почувствовав, что начинаю заводиться, я трижды прошептал мантру успокоения и уснул безмятежным сном


Рецензии