О женщине и мужчине

Недавно услышала мнение, что женщина – не человек, а бесплатное приложение при муже, чтобы обслуживать его потребности. Больше всего меня возмутило, что это преподносилось как православие. Я согласна, что главенство принадлежит мужу, но это первенство среди равных. А разговоры, что муж попадет в рай только за то, что бороду отрастил, а женщина – никогда не оправдается, вообще ересь несусветная! Мне очень близко высказывание: «женщина создана из ребра мужчины: не из ноги, чтобы быть униженной, не из головы, чтобы превосходить, а из бока, чтобы быть равной, под рукой, чтобы быть защищенной, и со стороны сердца, чтобы быть любимой». Оно о близости, единстве и взаимодополняемости, а не о превосходстве и порабощении.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →