Удивительная особенность молитвы

СИЛА МОЛИТВЫ.
Удивительная особенность молитвы. Она имеет далеко идущие последствия. Влияние молитвы не знает границ расстояния или времени. Мы можем молиться о чем-то близком или далеком в будущем. Мы можем молиться за нашего соседа или за кого-то на другом конце света. Результат один и тот же. Бог слышит молитву веры и прославляет Себя в ответе.

В начале моего служения я однажды очень сильно заболел, путешествуя между Китаем и Тибетом. Я ехал на осле в караване, когда так ослабел, что не смог ехать дальше. У меня почти два дня было кровотечение и высокая температура, и я был сильно обезвожен. Я спешился, привязал осла к дереву и лег, чтобы умереть. Почти сразу я потерял сознание.
Я не знаю, как долго я был без сознания, но когда я наконец очнулся, я был в порядке. Температура спала, и ко мне вернулись силы. Мне потребовался целый день, чтобы догнать караван, но в конце концов я нашел их тем вечером на закате.  Незадолго до того, как я уснула той ночью, я записала в дневнике: «Я легла умирать, и Бог исцелил меня».
Более двух лет спустя, когда я была в Мобиле, штат Алабама, навещая свою мать, я делилась некоторыми записями из своего дневника с её группой христианских женщин. Одна дорогая женщина из этой группы показала мне свой дневник. Там было написано о том, как в 10 часов вечера накануне моей смерти в Тибете она была сильно внушена мне помолиться за меня. Она горячо молилась, чтобы Господь не дал мне умереть. В её дневнике было указано, что она молилась почти два часа, прежде чем убедилась, что со мной всё в порядке. Затем она сделала запись в дневнике перед сном.
В 10 часов вечера в Мобиле, штат Алабама, в Тибете было 10 часов утра следующего дня. Другими словами, в то самое время, когда эта женщина молилась, я лежала под деревом без сознания, на другом конце света!  Бог направлял её в молитве, и Он прославил Себя, ответив на неё.
Молитва действительно меняет вещи. Она меняет нас. Она укрепляет нашу веру. Она помогает нам видеть вещи глазами Бога. Она смягчает наши сердца. Она обостряет нашу совесть. Она даёт нам сверхчеловеческую смелость. И она формирует из нас чемпионов, которых Бог может использовать.
Как ваша молитвенная жизнь?

Доктор Лестер Самрал. Духовные заметки.


Рецензии