Война и Мiръ на современном этапе

«Война и Мiръ» на современном этапе

Москве давно пора признать, что завершить войну на Украине можно лишь решительной победой на фронте, а не уповая на «барина» из Вашингтона. Экономическая наживка в виде так называемого плана Дмитриева не пройдёт. Глобалистский Запад диктует свою волю в СВО, он определяет приоритеты действий Трампа и его команды.

На фоне неудач иранской авантюры США и Израиля пропали с главных новостных строк Стивен Уиткофф и зять Трампа Джаред Кушнер, на очереди наши «американцы» Дмитриев, Орешкин, Ушаков и т. д., они глобальные идеологические рупоры тыла и фронта СВО, главные кандидаты ухода в политическое небытие Смену вектора в виде попыток суверинизации РФ Мы с Вами увидим наглядно лишь тогда, когда начнут изчезать с кремлевского политического поля Песков, Лавров, Мантуров, Решетников, изчезнет «киндерсюрприз» Кириенко-Израилит и т. д. Затих также и мировой политический бомонд, всё ждут развития и исхода  противостояния Запада и Ирана и на Ближнем Востоке.

Суть здесь в том, что на фоне нынешнего противостояния глобального Запада и имперского Ирана (его республиканство есть не более чем политическая вывеска В.М.) пошатнулась прежде незыблемая глобальная колониальная позиция иудаистики получив решающую пробоину своей колониальной идеологии. Дискредитированной оказалась роль в мировой политике нынешних системных «демократических» мировых лидеров бизнес глобалистов. Их мировые полицейские США и Израиль катастрофически теряют свое глобальное значение, рушится многовековая мифологема всесилия и политического авторитета Запада и его системы «демократии». Они только что были всесильными защитниками своих глобальных «жизненных интересов» и силовыми «миротворцами», а на фоне событий противостояния с Ираном, они же, в одночасье, предстали в глазах народов мира политическими имитаторами своего всесилия и системы глобализма. Глобальный лозунг своего всесилия: - «кто против нас уничтожим, либо возглавив развалим; чего у нас нет, мы купим» потерпел крах в событиях противостояния с имперским Ираном. Все глобальные попытки колонизации Ирана, и военным путем, и путем разложения государственного единства народа на фоне тотального разрушения его обороны, привели к обратному эффекту сплочения иранского народа в Отечественной Войне за свой Суверенитет на фоне агрессии Запада.

По сути, все исходящие из Вашингтона заявления о том, что США сохраняют якобы свою роль «миротворца» и хотят содействовать завершению войны на Украине, носят для РФ отвлекающий характер. Всем ясно, что на фоне подобного противостояния окончание боевых действий возможно лишь при капитуляции одной из сторон.

Провал агрессии США и Израиля против Ирана, в сегодняшней форме временного перемирия, Нам с Вами российские СМИ лживо поясняют решающей ролью осенних выборов в США и прочими несущественными причинами.

Сумятица царит и в РФ. Создается впечатление, что власти и военное руководство Россия пока не знают, что сегодня делать в создавшейся угрожающей ситуации разрушительного господства украинских БПЛА последних дней и недель. Или же Кремль в растерянности тянет время, втайне как бы готовясь… воевать по-настоящему, готовя перелом на фронтах. Ситуация в ходе СВО создалась чрезвычайная и решать ее возможно лишь чрезвычайными мерами, а Кремля с декабря 2025 года не видно и не слышно в военном поле.

Представитель Кремля Дмитрий Песков не очень уверенно заявил в интервью «Вестям», что Трамп «ну, по идее, да, может, конечно», повлиять на Киев завершить войну. Но появился «третий игрок», мешающий ему это сделать — европейцы, которые «мобилизуются, используя в качестве триггера вот эту показную русофобию». Видно в СВО положение РФ зашло во внутрироссийский политический тупик. А в Кремле, «кооперативе озеро», идет какая то идеологическая свара, с вопросом на какие Основы полагаться далее в фактической войне с Европой, коей Запад негласно передал публичную роль ресурсно-военного покровителя ВСУ и Украины в целом.

Объяснений этому может быть только то, что пока нет решения, как действовать в условиях, когда на «помощь» США можно уже не рассчитывать, а вести отечественную войну ещё не решились. Поэтому политики повторяют старые заезженные словесные формулы за неимением новых смыслов.

Колониальный конституционный плен РФ надо ломать и ломать его надо было с весны 2022 года, когда в тартары полетела вся провальная стратегия СВО и Кремлю, неся огромные воинские потери, пришлось соглашаться на ставшие провальными переговоры в Стамбуле.

Но хотя ломать не строить, но здесь авторам подобной чрезвычайной стратегии необходимо просчитать и скорректировать все последствия подобной чрезвычайной ломки. А у либеральной торгашеской команды кремлевских небожителей подобной созидательной тямы нет и подзанять ее негде. Сделать СВО отечественной войной сегодня просто необходимо. Но тогда кремлевским небожителям здесь придется делится властью со своими  военными исполнителями, а на это Кремль идти боится.

Пример Вагнер свеж в памяти. Вагнер, становящийся подобной могучей реальной военной силой будущей Отечественной Войны, системно уничтожили вместе с боевым руководством. А к подобному пути Отечественной Войны придется вернуться. Иначе поражение в СВО с жестокими последствиями этой авантюры для всего российского народа просто неизбежны. В этом плане протививагнеровскому волку обязательно еще отольются все вагнеровские слезки. Отольются обязательно! 

Но вернемся к непосредственно военной стороне СВО. Сегодня понятно уже всем то, что появление робототехники всех видов на поле войны, системно действующей запрограмированно в сопровождении дистанционного управления оператора, в корне изменился сам ход и характер современной войны.

Если прежде исход сражений решали технически оснащенные воинские соединения, возглавляемые талантливыми военачальниками, то сегодня решающую роль на современной ЛБС, масштабно фактически становящейся полем мирового масштаба, играют БПА воздушного, наземного и водно-подводного типа.

По распространенной общественной мысли прежняя тяжёлая военная техника должна выйти на принципиально новый уровень защиты и «старая война» вернётся хотя и в ограниченном виде. Подобная смена произошла когда то, так с появлением автоматического оружия конница и казачество сошли с арены боя. Так сегодня и те же танки, пилотируемые самолеты и корабли, те же авианосцы, превратились в подобие легко поражаемой казачей конной лавы времён пулемётов. Прямое столкновение и вся тактика лобовых и фланговых ударов воинских соединений ушли в прошлое. Сейчас до 90 % ранений и гибели личного состава вызваны дистанционными средствами поражения и отмечается, что три четверти из них, это результат действий БПЛА.

Просто снабдить фронт массой БПЛА недостаточно. Чтобы победить, необходимо полностью пересмотреть всю философию ведения войны. При этом в России, пока военные деятели, которые ясно представляют Суть изменений современной военной стратегии воспринимаются системой как ее угроза и поэтому не допускаются туда, где могли бы принести наибольшую пользу.


В современой войне победит тот, кто первым массово сможет подать такую команду, которая развернёт на противника, либо нарушит програмирование роя любых вражеских безпилотников.


ВСУ придерживаются военной стратегии, в которой главную роль играют не пехотные подразделения, а беспилотные летательные аппараты. Для противодействия дронам украинские силы формируют специализированные группы, задача которых — обнаружение и уничтожение БПЛА. Кроме того, на полигонах организовано обучение военнослужащих методам борьбы с беспилотниками, включая перехват и поиск их уязвимых мест.


Рецензии