Дождливое утро
Одеваюсь, выпиваю чашку крепкого чая. Два бутерброда с сыром дополняют мой скромный завтрак. Тёплая куртка, зонтик и сапоги – это то, что нужно в такую неуютную погоду. Я выхожу на улицу. Лужи, лужицы и целые моря под ногами. Ветер оказывается холодным и пронизывающим. Поднимаю капюшон куртки. Вот и мой автобус. Влезая на подножку, протискиваюсь в салон. Занимаю славное местечко у окна. Сажусь и наблюдаю, как серые свинцовые облака, тяжело ползут над крышами домов. Мне становится немного грустно.
Ливень усиливается настолько, что из – за сплошной стены дождя на дороге плохая видимость, На улицах слышатся гудки машин.
Наш автобус двигается еле – еле. Я думаю о подруге, позвавшей меня; и о том, как неприятно, холодно и сыро сейчас на улице.
Автобус выныривает из пелены дождя. Мы подъезжаем к остановке, и я выхожу.
Внезапно ливень прекращается. Солнце пронзает слепящим блеском оставшиеся тучи. Солнечные лучи отражаются в лужах. Небо становится голубым. Я прохожу по аллее парка. Разноцветные деревья и кусты выглядят умытыми и весёлыми. Вхожу в подъезд и направляюсь к лифту. Вот и квартира моей подруги. За дверью слышится весёлая музыка.
Свидетельство о публикации №226050501571