Я ни о чем не жалею

Я ни о чем не жалею, разве что был 
Плохим сыном,
Плохим внуком,
Плохим парнем, 
Плохим другом.
Кого-то убивают болезни,
Меня же скука.
И вроде есть ноги и руки,
Но безысходности рупор
Орет тишиной прямо в ухо,
Разрывая барабанные перепонки.
И в переполненном вагоне
Чувствуешь себя ребенком,
Что потерялся ещё в детстве далеком.
Горят огни вывесок,
Как когда-то Джордано Бруно.
Была бурная молодость,
Сейчас же седой висок.
И читаешь новости угрюмо,
Допивая этиловый сок.
Когда-нибудь я переборю страх
И приду в церковь или на твою могилу.
Счастье утонуло в повседневности иле.
С рождения заклейменный раб.
Но серафимы продолжат петь,
Даже после заката.
Надеюсь, нас объединит хотя бы смерть.
А покамест, не приходи.
Сегодня посетителей не принимают.
Закрыта палата.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →