Кроткие Наследуют Землю глава двадцать пятая

Рассказывается об некоторых самых живых эпизодах из жизни первобытных.   

Баков и его команда смотрели за тем как первобытные люди обрабатывали шкуры мамонтов и каких то иных животных. Готовя замену для своей нынешней одежды. Которая со временем износиться. 

Они обрабатывали их таким образом чтобы, сотканная с них одежда была одновременно красивой и практичной. А это требовало значительных усилий.

Это требовало большего внимания и большой ловкости. Которую следовало применять на протяжении длительного периода времени.

И это требовало огромной физической силы. Которую необходимо было применять по строго установленным правилам.

И по обработчиках шкур, было видно что те были физически очень крепкими людьми. Работающими с огромной скоростью. Потому что шкур было много.
И вождь племени требовал чтобы эти работники работали как можно быстрее. А они так и работали.

Они обрабатывали шкуры, которые не свалились с воздуха а были добыты в результате очень сложной охоты. Которая требовала очень хорошо отработанных навыков.

И те имелись в лучших членов племени. Которые тщательно вырабатывали свои вылазки к первобытным животным.

Они имели целую охотничью и воинскую науку. Которые между собой разделялись.

Так что в племени был ведущий специалист по делу охоты. И отдельный специалист по войне.

Которые не имели каких либо текстов с описанием своих наук. И еще  долго не будут иметь. Что будет тормозить эволюцию науки и культуры.

Какие не получат своей письменности даже достигнув уровня раннего средневековья. Как это было видно по истории древней Руси.

А самым интересным было то что в этом племени имелись деятели. Которые эффективно владели магией и мистикой.

Что до определенной степени компенсировали их низкий уровень технического развития. Но полностью не могли заместить отсутствие высоких или средних по развитию технологий. Хоть и пытались их заместить.

Они использовали магические жезлы в борьбе с людьми с других племен. Которые очень часто отличались крайней степенью агрессивности по отношению друг к другу. В любой момент в какой они между собой взаимодействовали.

А иногда им приходилось мирно взаимодействовать друг к друг. Хоть они это и ненавидели.

Таким образом жизнь требовала того чтобы они шли против своей совести. Несмотря на ее сомнительный характер.

Какой частично напоминал полную бессовестность. При чрезвычайно тяжелых условий жизни.

В каких между собой соединились владения самыми элементарными прикладными дисциплинами. И сложная способность манипулировать магической и мистической энергетикой.   

В то время как прикладные дисциплины позволяли довольно многое. Они позволяли,  к примеру, трансформировать редко распространённые слои особенной глины в посуду. В результате их длительного запекания над специальным местом, в каком горел огонь.   

А магия и мистика позволяли первобытным людям нейтрализовать опасность с стороны физического оружия врагов. Еще до того как представители друг друга сомкнутся в классическом по сути ручном сражении древних.

Продолжение Следует


Рецензии