На диване не получится...
- Не-е, на диване не получится, давай попробуем на кровати .
От неожиданности в лифте повисает пауза. Потом все резко сгибаются пополам и взрываются хохотом. В таком положении доезжают до первого этажа. Двери лифта открываются и оттуда хохоча и со слезами на глазах вываливается толпа. Ожидавшие лифта на первом этаже не понимая, что же так рассмешило приехавших, спрашивают : Что случилось? Чего ржете? Да вот у него на диване не получается, только на кровати, указывая на мужчину с телефоном. Новый взрыв хохота и вся толпа, а лифт большой на 13 человек, загрузилась и поехала наверх. Сотрудники, смеясь пошли обедать. Спустя минут тридцать, поообедав, чтобы подняться на свой 26 этаж. Приезжает лифт и из него опять вываливается хохочащая толпа. Спрашиваем:
— Чего хохочете?
- Да вот у Петрова на диване никак не получается, предлагает попробовать на кровати.
Охреневший Петров икнул и заикаясь спросил:
— Да вы то как… откуда .
- Да вот же лифт приехал, все ржут говорят: Петров на диване не может, хочет попробовать на кровати.
Петров в истерике:
- Всё не так, я уже и на кровати не хочу!
Так до конца рабочего дня лифт и возил хохочущих людей. Да и по телефону теперь отвечали друг другу:
- Нет ,на диване не получается , давай на кровати попробуем.
С обеда и до конца рабочего дня веселилась и смеялась вся контора.
Со временем смысл и история стерлись, но любую трудную ситуацию теперь комментировали словами - Нет на диване не получится, надо на кровати. Фраза стала крылатой.
А всего-то муж с женой обсуждали куда на даче положить спать крупногабаритных детей, чтобы всем было удобно и не развалили мебель.
Фото из интернета
Свидетельство о публикации №226050501779