А3. Ныряй, Нурбий!

Отдыхали как-то мужики на природе. Шашлыки — машлыки, пиво — миво, всего было в изобилии, а когда всего в изобилии, и тем более когда рядом природа прям зовёт, кричит о приключениях, то без них и не обходится. Подъели, выпили в общем, и кто-то из компании предложил искупаться в пруду, аккурат возле которого они и отдыхали.

Разгорячённые вошли в воду, а один на берегу трётся.

— Нурбий, ты чего в воду не идёшь? — позвали его из компании.

— Да ныряй, Нурбий, тут мелко! — кто-то прыснул.

— Ща, мужики, я вам покажу, как надо нырять, обзавидуетесь...

Мужчина, видимо, не задумавшись о сказанном, принял приглашение как призыв к действию. Водоём был у пригорка, и для нырка места хватало. Но разбежавшись, он плюхнулся плашмя об воду, и было слышно лишь его протяжный крик, пронёсшийся эхом над прудом:

— Аааааа...

Все замерли. На мгновение повисла тишина, когда их друг скрылся под водой, чтобы через мгновение вылететь из воды словно торпеда.

Из-за того что он прыгнул в воду на мелководье, мало того, что плюхнулся, ударившись пузом об воду, так он ещё умудрился поднять весь ил со дна, и когда он появился над водой, то уже не был больше похож на человека. Волосы в тине встали дыбом, а сам в серо-бурой жиже. Он недолго озирался вокруг, видно было, что от удара об воду он получил лёгкую дезориентацию, и когда он наконец-то нашёл взглядом свою компанию, то оскалился улыбкой. Зубы его и глаза при этом чётко выделялись на замаранном лице.

Увидев своего друга целым и невредимым, напряжение в компании спало и все разразились громким хохотом.

А фраза: «Ныряй, Нурбий, тут мелко!» стала в этой компании крылатой.


Рецензии