Давайте без воды!?
Между тем "вода" в разговоре есть та среда, в символической глубине которой обитают смыслы, тем больше не раскрытые, чем конкретнее слова, их выражающие. Вода не нужна в коммуникации, где допустимы только прямая и обратная связь, но там, где есть общение или, точнее, со-общительность человеческих сердец обязательно необходима "чистая" среда, лишённая примесей многознайства, властолюбия и прочих коммуникационных элементов, а также и помех.
В конце концов, без воды даже не заварить чай, так уместно создающий атмосферу сообщительности, в которой мы по-настоящему живем, получая других и отдавая себя, а не коммуницируем в пределах выделенных каналов.
Свидетельство о публикации №226050701046
