Помогите мне, пожалуйста!
- Помогите мне, пожалуйста, - слышу я и лечу к бабуле.
Мало ли что?
- Не могу дотянуться. Хочу вон те яички. А их наверх переставили.
Ух, отлегло. Я уж испугалась. Достаём яички, рассматриваем каждое - нет ли трещинок и возвращаемся к делам.
Кстати, а почему в обучении нет программы первой помощи? Хотя, сейчас, кажется, это есть в программе ОБЖ. Все обязаны уметь оказывать помощь старушкам.
У нас в городе есть бабушка-дюймовочка. Сегодня она заходила в наш магазин. Это так трогательно. Тележка для неё - огромная. Но ничего, дюймовочка с ней справляется.
Помню, как в посёлке, где похоронен папа, открылся первый сетевой супермаркет. Денег ни у кого нет. Только у стариков пенсии. И несколько человек в администрации зарплату получают.
Лежит на полках изобилие - а купить некому.
В день пенсии бабули по домам запираются - боятся, что посёлковая шпана придёт их грабить. А шпана хитрая. Караулит бабулек. Ушла из дома - они к ней в дом проберутся и погреб обчистят. Пенсию так спрятала, что не найти. А солёные огурцы куда спрячешь?
Что уж там понапишут в учебниках истории потомкам - не знаю. Когда Алиса рассказывает как должно быть "по закону" - тексты её порой выглядят, как главы из романа-утопии.
Ну, значит, так и запишем. Жили мы хорошо, счастливо. И умерли...
Каждый в свое время.
Улыбнулась.
Свидетельство о публикации №226050701590