Чернобог

Я Чернобог кровоточащий мрак,
Я покровитель тени, иконописец, враг…
Моя обитель обвита зеркалами,
И ниспала вуаль, разрушив мир,
Я все творю железными когтями, омазаными углем,
И солнце затмеваю, чтоб ярче были краски невины,
И стекла разбиваю, чтоб запах новизны воздвиг там витражи,
Украсившие мой храм, воздвигнутый на боли и мученьях,
И сотни выпотрошенных людей пусть будут в моем храме украшением,
Я тку сей мир из тряпок ночи,
Добавив красок заката, и волчьих пастей миллион пусть источает запах скверны,
И отгоняет богу верных, приниженных в своих любимых позах
Бежав от розы, скрывшихся от истины во влагалищах богов,
И каждый из них готов, поверить в Ад и Рай, и не грешить,
Когда же настанет время умирать,
Погибнут сладостные миражи…
Я крылья расправлю и тени воздвигаю…
Я Чернобог…
Я в тени проживаю…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →