Военная тайна
- Попросил политического убежища, - Ирина Васильевна элегантно сошла из багажника.
- Китайский агент попросил политического убежища в Китае? – Верка пораскинула мозгами. – Тетя Ира, ваша работа?
- Наши ряды поредели, - кружок шпионов-геологов погрузился в уныние.
- Как Пекин? – Верка протянула две руки, чтобы принять подарок. – Стоит?
- Полтора миллиарда, конечно, стоит, - Ирина Васильевна положила в Веркины руки пекинскую утку.
- Хочу в Пекин! – Галина Ермолаевна залезла в багажник.
- Господа шпионы, - Верка обратилась к коллективу геологов. – С тех пор, как вы появились на заимке, у нас полный бардак. Почему вас забросили в тайгу, а не сразу в кремль?
- В кремль забросили мальчиков с пупками – пятьдесят в политбюро и семьдесят два гурия в холодильник, чтобы труп, который сдох, не скучал.
- Везет же людям, - Галина Ермолаевна не хотела вылезать из багажника.
- Трупу, - уточнил геолог Эйнштейн.
- Ноль-ноль один, - Джеймс Бонд никогда не был в Китае. – Коллега, вы выполнили задание? Без знания китайского языка это практически невозможно. – Джеймсу Бонду надоело ходить в семерках.
- Что меня больше всего поразило, - Ирина Васильевна, как Шахерезада, приготовилась рассказывать сказки. – У нас один труп, который сдох и один силиконовый самозванец, а в Китае полтора миллиарда самозванцев! И все матерятся!
- А говорим, плохо живем, - Мария Ивановна продолжала чистить картошку.
- Это не самозванцы, - Верка смышленая не по годам. – А клоны.
- Срамота! – Мария Ивановна выронила картошку. – Как же они спариваются, если все на одно лицо?
- Искусственный интеллект, - британский ученый Эйнштейн тут как тут. – Три Дэ принтер.
- В три Дэ принтер? – кто о чем, а Галина Ермолаевна о бане.
- Пока меня не было, что в мире творится? – Ирина Васильевны не было десять минут. – Трамп опять всех нае…л?
- Мы уже сельский сход собираем, - Галина Ермолаевна поведала последние новости. – А то странно выходит – Трампушка наш дурак-дурачком, а глядишь ты, ни одного своего гражданина не положил, все страны стравил между собой, - для Галины Ермолаевны это была неразрешимая загадка. – А наши матрасы и молебны справляют, и интернет запрещают, и криком кричат, и в грудь колотят – всех порвем, а полтора миллиона, как корова языком слизала. А у Нато ни одного. Страну бомбят каждый день, а все не войной называется, а слухами.
- Копперфильд какой-то, - поддакнула Мария Ивановна. – Собираемся еще два миллиона зарыть, по слухам, а у них опять по нулям. Нато какое-то неубиваемое, как Логан.
- А Александра Невского на помочь звали? Нестора от всех болезней? Матрену из Пятерочки? Святого Камодия?
- Всех собрали, - Нинка с мясного ряду стала перечислять. – Проказницу мартышку, осла, козла, барана, мишку…
- Эйнштейн, - Ирина Васильевна поманила пальцем британского ученого. - Есть зацепки? Какую Военную тайну скрывают ваши буржуины? Почему бились с Нато сто сорок наших олигархов, да сто сорок генералов, бились, бились, да только сами разбились?
Отчего, и все тюрьмы иноагентами полны, и все каторги забиты, и все омоны на углах, и все войска на ногах, а нет нам покоя ни в светлый день, ни в тёмную ночь?
Отчего, Эйнштеин, проклятый буржуин, в нашем царстве, богоизбранном государстве каждый день первые каналы смотрим, одни и те же жопы лижем, гнобим, обворовываем свой народишко и в хвост и в гриву, а победить буржуинов не можем? Нет ли тайного хода из Бомбея, по которому, как у вас кликнут, так у нас откликаются, как у вас запоют, так у нас подхватывают, что у вас скажут, над тем у нас задумаются?
- Есть, - подсказала Верка. – Болливуд!
- Ха-ха, - рассмеялся в лицо народишку британский ученый Эйнштеин. Приложил ухо к тяжёлому камню и улыбнулся так, что вздрогнули все в избе, и страшно стало, что не услышали, как шагает по тайным ходам большой песец…
- Без паники! – председатель зазвенел колокольчиком. – У кого есть предложение, как справиться с Нато? Нинка тебе слово!
- А чё я? Знамо дело как – отобрать вклады и телефоны, книги сжечь, закопать еще полтора миллиона, посадить сто миллионов, петь псалмы, работать бесплатно… и шапками ондатровыми, да собольими закидать проклятых буржуинов.
Свидетельство о публикации №226050700007