О презервативах 2
И была у нас своя компания, шесть мужиков, холостых или, что то же самое, таких, у которых жены были далеко.
И поехал я в отпуск в славный город Одессу, где снабжение было намного менее плохим. Зашел в аптеку, а там они, родимые, причем цивилизованные: не в тальке, а в масле, упаковка приличная, на ней написано “проверено электроникой“. Цена – 10 коп.
И решил я подарить пяти своим горьковским товарищам по презервативу. Оно и с претензией на остроумие, и недорого. Иду в кассу:
- 50 копеек.
Кассирша:
- За что?
Я, с каменным лицом, сквозь зубы:
- За презервативы.
Кассирша через весь зал;
- Катя, ты на 50 копеек отпускаешь?
Катя, через весь зал:
- Чего?
Кассирша, так же, т.е. через весь зал:
- Изделия. Отпусти ему!
Добрая женщина меня пожалела – бедный человек, на последние 50 копеек, ему бы хлеба купить...
Иду к Кате как побитая собака, но с чеком. Катя берет ленту презервативов, там десять штук скреплены вместе, поднимает ее над прилавком, так, что все видят, и идет с ней вдоль прилавка:
- Где ножницы? Где наши ножницы?
В старом анекдоте человек после похожего опыта с покупкой презервативов вышел из аптеки и закричал на всю улицу: “Я купил презервативы!”
Решительно не помню, с каким лицом вышел на улицу я, но твердо помню, что не кричал.
Ах, молодость, чистота и наивность, где вы?
*) однажды я спросил горьковчанина “Почему сюда не пускают иностранцев?” и он ответил: “Чтоб они не видели, как мы живем “
Свидетельство о публикации №226050700082