Почти идеальная месть. Глава 9

                Глава 9.


И вот настал последний рабочий день, снова в павильоне. Оставалось снять два коротких эпизода в одном интерьере, «кабинете» Дона. После очередного дубля Кайл нашёл взглядом Дайану и, увидав её одобрительный жест, громко торжественно объявил:

- Всё, конец! Мы сделали это, засранцы! Далее все можете идти …,  куда пожелаете! Остаются только группы монтажа и пост-продакшена! – И под ликующие крики добавил:

- Эдна завтра приглашает всех к себе на виллу на вечеринку! Начинаем собираться с четырёх часов, чтобы все успели хорошо нажраться и оторваться по полной, - чем вызвал вторую волну восторга. - А теперь врассыпную!

- Рик, ты же будешь там? – спросила проходящая мимо Дайана.

- Конечно, только подойду позже. В шесть у меня встреча, которую не могу отменить.

В условленное время следующего дня Ричард встретился с Дани Гальярдо, прилетевшим специально. Тот передал несколько небольших коробок с аппаратурой и подробно объяснил, для чего они предназначены.

-  Пусть уже будет у тебя. Всё готово, мы можем провернуть операцию хоть завтра.
 
- Завтра не получится. Надо дождаться премьерного закрытого показа. Вероятно, месяца через два, - заметил Ричард.

- Окей, можно и через два, - согласился Дани.

- Послушай, Дани, может поменяем условия? Мне кажется ты слишком низко оценил свой вклад. Думаю, надо пересмотреть.

- Нет, Рик, как было договорено, пятнадцать процентов. По моим подсчётам это составит более двух лимонов. Вполне достаточно!

- Спасибо, друг! Я с тобой свяжусь, когда придёт срок.  Сейчас собираюсь на весёлую вечеринку. Пойдёшь со мной?

- У меня билет на обратный рейс через три часа. Нет смысла…

- Тогда удачного полёта! Жди моего звонка…

Когда Ричард появился на вилле, вечеринка была в самом разгаре. Его радостно приветствовали и всучили большой бокал с виски со льдом. – «Догоняй!»
Попивая, он подошёл к группе, состоящей из хозяйки, её мужа бизнесмена Говарда Дейла, Кайла и Дайаны, которая была в длинном платье с голыми плечами.  Они, кроме мужа Эдны уже были навеселе.

- Ну как Рик, нравится?

- Неплохо.

- Это только начало, смотри дальше, - посоветовалл Кайл. - Скоро начнётся самое интересное.

А подруги видимо продолжили начатый разговор.

- Так хороша я была в эротических сценах? Кто-нибудь скажет мне правду? – спросила Эдна обращаясь к Дайане.

- Эди, ты была супер! Подруга, переключайся на жёсткое порно! Покажи бездарным малолеткам, как следует трахаться! За пять лет звездой станешь, состояние себе сделаешь, - предсказала Дайана. – Сама бы пошла, но с моими тощими сиськами и задницей не возьмут.

- Говард не позволит, - со смехом отмела Эдна предложение.

- Ещё бы! Такую женщину с кем-то делить! А ты его брось. Зачем он тебе?

- Дайяна, ты нарываешься, чтобы я тебя из нашего домика выставил? Живешь почти год, и даже за электричество и воду не платишь, - мгновенно отреагировал Говард, впрочем вполне добродушно, поддерживая их забаву.

- Говард, не пугай, а то я тебя боюсь! … Рик, уведи меня от него, злобного монстра… – Дайана повела Ричарда к танцующим парам. После двух танцев потянула его за собой, прихватив по пути бутылку красного вина и два бокала.

Они пришли к гостевому домику, в котором она жила всё время съёмок.
 
- Заходи, и неважно, что не очень прибрано. – Она поставила бутылку на стол и снова обняла Ричарда.

- Знаешь, чем ты мне нравишься? - спросила, смотря ему в глаза.

- Я тебе нравлюсь? – удивился тот.

- Конечно, и давно. Все знают в группе, кроме тебя. Ты сильный, очень сильный.

- Шутишь? Это про меня?...

- На полном серьёзе. Я всё время внимательно наблюдала. От того, что с тобой произошло, любой бы сломался. А ты нет! В тебе огромная внутренняя сила. Знаешь, зачем мы сюда пришли?

- Нет.

- Угадай с трёх раз! Намекаю, это первый, - она легко коснулась губами щеки Ричарда. – Это второй, - последовал затянувшийся поцелуй в губы. – И это третий, - Дайана толкнула и повалила его на кровать, сдирая с себя платье, под которым оказались только малюсенькие трусики…

- … Это было здорово! - произнесла она, приоткрыв глаза. - Обними меня.

- Давай выпьем, хочешь? – Спросила Дайана, немного погодя. Не дожидаясь ответа она вскочила с постели, налила в бокалы вино и подала один Ричарду.

- За тебя, мой капитан!

- И за тебя!
 
- … Я вышла замуж в двадцать восемь, только потому, что залетела, - вдруг начала она. - Он был уже известным политиком с перспективами. Я помогла ему на выборах в конгресс. Потом отношения стали портиться, как часто бывает. Оказался пустышкой! Никчемной злобной пустышкой... Не хотел разводиться. Не потому, что любил, а развод плохо отразилось бы на его карьере. Мы ссорились чуть ли не до мордобоя. Он начал меня подозревать в изменах. Но я даже при желании не могла, всё время была под тотальной слежкой. Последние два года мы практически не общались совсем, где там до нормальных отношений... А потом на измене его поймала я. Он угрожал отобрать дочь. Она совсем ему не нужна, он не любит детей. Только, чтобы нам было хуже, мне и Летиции. И лишний раз удовлетворить свой эго! Но я нашла, мне посоветовали, хорошего адвоката. Она из него отбивную сделала и слопала с потрохами. Мериэнн Паркер, большая умница!
 
- Как ты назвала?

- Мериэнн Паркер, ты её знаешь?

Ричард рассмеялся.
 
- Воистину этот мир мал! Она жена моего близкого друга. И была моим адвокатом тоже. А я шафером на их свадьбе и потом стал крёстным дочери.

- Что ты говоришь?! Действительно удивительное совпадение. Бывает же…

- Да, она прекрасный человек и блестящий адвокат. Мой друг, Лоренс Паркер, тоже отличный парень, мы вместе учились в университете.

- Его я не знаю… Не хочешь принять душ?

- Не помешало бы.

- Тогда иди, а потом я.

Дайана вышла из ванной с влажными волосами, на кончиках которых свисали капельки воды, легла рядом с Ричардом.
 
- «О Капитан! Мой Капитан! Сквозь бурю мы прошли,
изведан каждый ураган, и клад мы обрели,
и гавань ждет, бурлит народ, колокола трезвонят,
и все глядят на твой фрегат, отчаянный и грозный!" - продекламировала она. И продолжила:
- "Но сердце! Сердце! Сердце! Кровавою струей
забрызгана та палуба, где пал ты неживой.»... - как сильно сказано! Так считала всегда.
Но сейчас думаю, нет, Уолт Уитмен был неправ, да простится мне. Я бы изменила на:
- "Ты проложил путь в моё сердце и оживил меня!" - Так правильнее.  А сейчас признайся, кто лучше в постели, я или Триш? – неожиданно с озорным вызовом спросила Дайана, имея в виду ту самую начинающую актрису из интрижки.

- Ты знала? – удивился Ричард.

- Сказала же, что наблюдала за тобой. Так кто?

Он сделал вид, что усиленно думает.
 
- Не сравнимо! Конечно, Триш!
 
Она вскинула голову и, увидев улыбающееся лицо, легонько шлёпнула по губам.

- Противный, ты мне солгал! – Он продолжал улыбаться.

- Рик, я прошла через мучительный развод и многое пережила. Это не сравнится с пережитым тобою, знаю. Ещё знаю, что люблю тебя! Так получилось... Со временем моя любовь становится всё сильнее и сильнее. И мне плевать, как ты воспримешь мои слова, и как ко мне отнесёшься. Просто, немного побудь со мною! А теперь, молчи!

- Мне тоже интересно, что получится из связи коричневого и серого, - успел сказать он, подразумевая их фамилии, пока она закрыла его рот поцелуем.

Когда они вернулись, из гостей почти никого не осталось. Только оператор, художник-постановщик  и монтажёр, которые уже прощались с Эдной и Кайлом.  Их совместный приход восприняли, как само собой разумеющееся.
 
- Что собираешься делать дальше, Дайяна? – спросила Эдна, когда те ушли.

- Поеду к Летиции. Очень соскучилась. Побуду с ней две недели. Кайл, справишься без меня?

- Постараюсь. А ты, Рик?

- Я тоже поеду познакомиться с Летицией, если Дайана не против. Но по дороге заедем в одно место, повидать Лоренса Паркера …


продолжение - http://proza.ru/2026/05/11/1601


Рецензии
Ни серый, ни чёрный не люблю -
они мне простоне идут
хтя и считаются изысеаными цветами...
Чёрный ничуть не стройнит-
только превращает в ворону,
а с серым сама станоися серенькой,
как мышь серая...
С несомненой улыбкой:
видимо шатенке с зелёными глазами
эти цвета просто не подходят.
Но постельная сцена как всегда -идеальна -
и сейас е шучу.

Тамара Злобина   11.05.2026 15:16     Заявить о нарушении
Если знал бы, заложил другие цвета...)))
Постельную сцену я переделал. А то такую эротику в первом варианте нарисовал, аж жуть! некоторым повезло застать!)))
Кстати Уитмена вспомнил, мне самому понравилось, как органично получилось...

С благодарностью,

Борис Тамарин   13.05.2026 00:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.