Ноги... , крылья... главное - ботинки!

Сегодня я заходила в один офис по просьбе Ванбли, меня там и спрашивают его имя и фамилию. Я назвала:

- Ричард.
В ответ:
- Как? Еще раз!
-Ричард.
- Как, как?
- Ричард!

Товарищи, она заставила меня это повторить раз 50! Что может быть такого уж непонятного в слове Ричард?! С чем его можно спутать? Даже при самом плохом произношении и с жутким акцентом слово Ричард ни с чем не перепутаешь!

Но эта белая тетенька не понимала...

Ванбли сказал:

- Да, я вчера точно так же раз 50 повторял одно и тоже слово америкосу по телефону. Они все хотят, чтобы мы говорили по-английски, но английского они не понимают.

- Может, они просто придуриваются?

- Нет, не придуриваются. Они на самом деле не понимают. У них мозг с горошину. Они понимают только вопрос, заданный так, как они ожидают. Словно роботы. Если ты хоть немного отойдешь от их программы, они перестают тебя понимать. Мне иногда действительно, кажется, что они - роботы какие-то.

****

А однажды я пыталась немного приукрасить скучную школьную программу, добавив туда клоунаду. Мне нужны были школьные энтузиасты, которые захотели бы это сделать для детей бесплатно.... Так одна училка аж в лице изменилась, когда услышала про дополнительные усилия, притом, бесплатные. Потом она меня игнорировала с полмесяца. А потом появилась снова, но сказала, что у них для этого нет программы. Ха-ха-ха! Я же говорила: РОБОТЫ! У них ПРОГРАММЫ нет! Драйверов не хватает!

Они из тех, кто думает, что для того, чтобы играть рок-н-ролл, надо сначала переобуться в специальные рок-н-рольские ботинки и только на реп-базе. А дома и в обычных тапках рок-н-ролл не зазвучит! Ха-ха-ха! Мы реально одного такого видели! В России, причем. Эта зараза и к нам уже перешла.

Да, на одной реп-базе появилась группа репетировать... Один чувак, наверное, лидер, начал долго переобуваться в американские бутсы... Вся группа его ждет. Потом они заходят в студию и за оплаченное ими время сначала половину этого времени там ругаются друг с другом. Потом чего-то там тринькают, снова ругаются... Продуктивно, блин, время провела команда! Истинно командная работа! Главное в этом деле - это ботинки! Не ноги и не крылья... БОТИНКИ!


Рецензии